Хлопонин: КТО на Северном-Кавказе нужно тем, кто пытается раскачать ситуацию

Александр Хлопонин
Вице-премьер, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин не видит необходимости в возвращении режима КТО на территории округа.



"Я не вижу необходимости введения обратно режима контртеррористической операции на большей части территории", – заявил Хлопонин.



По словам полпреда, "это, наверное, пожелание как раз тех людей, которые пытаются раскачать ситуацию и не создать условия для нормального развития округа", "и под всякими предлогами муссируется эта тема".



Александр Хлопонин также заявил, что в ближайшее время большинство резонансных преступлений в СКФО будет раскрыто.



"Надо усилить работу по противодействию коррупции, по раскрытию резонансных преступлений, которые недавно произошли у нас. Я думаю, в ближайшее время эти преступления будут раскрыты", – цитирует Хлопонина ИТАР-ТАСС.



Полпред в Северо-Кавказском Федеральном округе отметил, что речь идет, в том числе, об убийстве помощника президента Карачаево-Черкесии.



Планируется, что Хлопонин также представит проект о создании новой системы государственного управления. Решено, что координацией госорганов на Северном Кавказе будет заниматься только Минрегион.



Полпред сможет снимать с должностей чиновников территориальных органов власти на Северном Кавказе.



В ближайшее время Хлопонин представит президенту РФ перечень мероприятий по борьбе с терроризмом и улучшению ситуации в области безопасности в округе. Он уточнил, что мероприятия будут касаться безопасности на транспорте и в общественных местах. Он также добавил, что данный перечень обсуждался, в том числе, на территориальных совещаниях, передают "Вести".



Ранее Хлопонин определил основные стратегии развития Северо-Кавказского округа. Одной из приоритетных задач нового вице-премьера является распределение финансовой помощи из федерального бюджета субъектам СКФО и контроль над ее реализацией. При этом под контроль Хлопонина в 2010 году попадет 120 млрд. рублей федеральных средств.



Как сообщал "Кавказский узел", 27 февраля Хлопонин вместе с президентом России Дмитрием Медведевым побывал с краткосрочными визитами в Нальчике и Черкесске, где с руководством республик СКФО обсуждались проблемы развития регионов Северного Кавказа. Тогда Медведев заявил, что обстановка в регионе требует повышенного внимания со стороны государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 18 Мая 2010г.
Ответить

дарий, behruzhimo, Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха (а.с.с) сказал: «Воистину, наступят годы обмана, когда будут верить лгунам и перестанут верить правдивым людям, когда будут доверять изменникам и подозревать в измене тех, кто заслуживает доверия, когда слово будет за жалкими человечками». Его спросили: «А кто такие жалкие человечки?» Он ответил: «Глупцы, которые будут вершить всенародные дела» Приводите доказательства вашим словам из Курана и Сунны если вы говорите правду. И чего вы вообще хотите? вам не нравится что Мусульмани хотят жи...
Читать дальше

казах 18 Мая 2010г.
Ответить

О какой дискуссии если не с муслимами а с такими ты говоришь и чему ты хочешь научиться у них - брат! Изучай Ислам там больше пользы, и укрепление веры, и не путай путь Пророка с.а.с с дорогой иблиса лягнатуЛЛохи алейхи.

казах 18 Мая 2010г.
Ответить

Маргинальность (позднелат. marginalis — находящийся на краю) — социологическое понятие, обозначающее промежуточность, «пограничность» положения человека между какими-либо социальными группами, что накладывает определённый отпечаток на его психику. Это понятие появилось в американской социологии в 1920-е для обозначения ситуации неадаптации иммигрантов к новым социальным условиям. Другими словами этот тот человек которого не устраивает в новых западных социальных группах гои, гомосеки, наркоманы, прелюбодеи и тд.

rsi 18 Мая 2010г.
Ответить

приглашаем не маргиналов!

ahmad_shah 18 Мая 2010г.
Ответить

дарий, мне тоже не нравится, что этот сайт публикует мнения маргиналов типа сСс, митада, казаха и т.д. Никакой полезной дискуссии не получается, также как и не получается делиться знаниями и просвещаться. Жаль...

rsi 18 Мая 2010г.
Ответить

не будим говорить какой имидж у православных у не православных. что писать то надо. руссофилией тут не с радают.

дарий 18 Мая 2010г.
Ответить

этот сайт печатает в основном высказывания зомбированых дибилоидов,типа этих двух.именно такие неадекватные речи создают муслимам особый имидж,так что сами яму себе капаете!

_cCc_ 18 Мая 2010г.
Ответить

казах, В том то и дело Мусульманам не нужны никакие губернаторы никакие марионетки вообще кафиры не нужны пускай свои законы у себя устанавливают! нам необходимо освободит земли мусульман от любого влияние кафиров,установить твёрдое слово Аллаха,Шариат. И быть рабами только Аллаху и жить только по его законам! Ислам превращают в коленопреклонение,якобы намаз,закат,пост и весь ислам! Нет Ислам это вся жизнь и невозможно иметь чистый ислам находясь под контролем кафиров!За Ислам надо бороться как это делал наш Пророк с.а.с. ничто не доётся без борьбы,отсиживаясь и ожидая. П...
Читать дальше

казах 16 Мая 2010г.
Ответить

Россия сложный регион, большой, коррумпированный, что бы его объединить не подойдет просто грамотный политик типа Примакова, здесь необходим силовик способный заставить объединиться всех губернаторов в одну партию единства, что сумел сделать ваш премьер в бытность первым и что так не нравиться некоторым вашим "избраным" лидерам. А как работают силовики уже и объяснять нет необходимости. Поэтому гремят взрывы, КТО, и тд. Только когда будет мир, тишина, покой и спокойный разбор полетов определиться зачинщик - Что вы тогда с ними сделаете? Они это понимают - мира не будет! Толь...
Читать дальше

_cCc_ 15 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEпреступлений в СКФО будет раскрыто. Не рас уже расстреливали безвинных людей скидывая на них всевозможные преступления. Ешё хуже когда забирают из дома, потом человек исчезает навсегда а менты с ухмылкой отмечают что постараются найти! Кафиры проливали веками кровь на Кавказе система "кнут-пряник", но АлхамдуЛлах эта система уже не работает.

Яндекс.Метрика