Хлопонин уже ищет спонсоров для Северного Кавказа

Александр Хлопонин
Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин поручил всем главам субъектов округа составить списки людей, которые живут за пределами регионов и могут оказать им финансовую помощь, а также попросил подготовить четкие доклады по состоянию дел в каждом регионе.



Об этом сообщил в интервью РИА "Новости" президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.



"Было поручено подготовить ему (полпреду) четкие, внятные доклады, чтобы по приезде в республику ему была понятна ситуация. Проработать проблемные вопросы, в решении которых он может сейчас реально помочь, составить списки людей, которые находятся за пределами Ингушетии и имеют финансовые возможности для оказания помощи республике. Все эти поручения были даны всем главам республик нового округа", – сказал президент Евкуров.



По его словам, это трезвый подход полпреда ко всем вопросам и проблемам.



"Побывав в шкуре губернатора, он понимает такие проблемы с полуслова", – сказал Евкуров.



Глава Ингушетии еще раз отметил, что выделение Северо-Кавказского федерального округа из Южного округа – это точечная помощь регионам, в том числе Ингушетии.



"Нам легче будет решить и вопрос с беженцами, потому что эта проблема уже более открыта. На фоне всего Южного федерального округа она была не очень заметна, а сейчас более ярко выражена. Это одна из серьезных проблем на пути стабилизации обстановки в регионе. Здесь я тоже жду существенную помощь", – сказал Юнус-Бек Евкуров.



Он выразил уверенность, что новый полпред поможет с решением проблем безработицы в Ингушетии, с реализацией различных федеральных целевых и гуманитарных программ.



"Телефонный разговор и встреча в Москве показывают, что сегодня проблемы будут решаться", – сказал президент Ингушетии.



Он сообщил, что попросил Александра Хлопонина приехать в республику после посещения всех других северокавказских республик.



"У нас самый молодой регион и важно, чтобы осмотрев все республики, полпред мог сравнить возможности субъектов округа", – пояснил Евкуров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 03 Февраля 2010г.
Ответить

Зачем вкладывать деньги в регион с террактами и беснованием? Мусульмане так и будут никому не нужны

Темирлан 03 Февраля 2010г.
Ответить

Orthodox, вы глупы и наивны, - Кавказ для России жизненно важный регион, не будет Кавказа - не будет и России, поэтому-то Путин и вовсю старается его удержать. Советую вам расширить свой скромный кругозор, хотя бы подучив геополитику, а то, что вы за Русский, который не знает ни христианства, ни политики на территории рф.

Раб Всевышнего 03 Февраля 2010г.
Ответить

_QUOTEчто вы за Русский Я думаю, что он еврей. Ник же Ортодокс.

Яндекс.Метрика