Хранителю Каабы вручены новые ключи от святыни

На церемонии вручения ключей

На церемонии вручения ключей

Теги:




2
19 Ноября 2013г. (15 Мухаррам)
Губернатор провинции Мекка принц Халед аль-Фейсал в понедельник вручил главному хранителю Священной Каабы шейху Абд уль-Кадеру аш-Шаиби ключи от нового замка, повешенного на двери святыни, сообщает Arab News.



Новый замок был повешен вчера во время церемонии омовения Священной Каабы.



Новый замок сделан из никеля и покрыт золотым напылением. На его внешней стороне написан текст «шахады». По бокам сделана надпись «Король Абдалла бин Абдул Азиз 4134 год хиджры, и приведены тексты 97 аята из суры «Аль-Маида» («Аллах сделал Каабу, заповедный дом, а также запретный месяц, жертвенных животных и животных (или людей) с ожерельями опорой для людей. Это – для того, чтобы вы знали, что Аллаху известно о том, что на небесах и о том, что на земле, и что Аллах ведающий о всякой вещи»), а также аята 96 из суры «аль-Имран» ( «Воистину, первым домом, который был воздвигнут для людей является тот, что находится в Бекке (Мекке). Он был воздвигнут как благословение и руководство для миров»).



Замок был сделан под патронажем ведомства по делам Священных мечетей в городе наук и технологий имени короля Абдул-Азиза близ эр-Рияда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Янычар 19 Ноября 2013г.
Ответить

Не понял насчет года хиджры... Наверное, что-то перепутали...

Янычар 19 Ноября 2013г.
Ответить

Не понял насчет года хиджры... Наверное, что-то перепутали...

Яндекс.Метрика