ИБР начинает поддержку создания специальных экономических зон в странах ОИК

Специалисты оценят платформу для создания специальных экономических зон в ОИК

Специалисты оценят платформу для создания специальных экономических зон в ОИК

Теги:



0
28 Октября 2010г. (20 Зу-ль-када)
Исламский банк развития (ИБР) начинает процесс поощрения и поддержки создания специальных экономических зон в странах-членах Организации Исламская конференция (ОИК), сообщила пресс-служба ИБР.



Соответствующий меморандум о намерениях подписали генеральный менеджер входящей в группу банка Исламской корпорации развития частного сектора (ICD) Халед аль-Абуди, генеральный директор Центра статистических, экономических и социальных исследований и тренинга исламских стран (SESRIC) Саваш Алпай и директор Турецкого фонда исследований экономической политики (TEPAV) Умит Озлале.



Согласно документу, будет оценена платформа для создания специальных экономических зон в ОИК, проведена экспертиза перспектив усиления экономической кооперации в регионе.



Исламский банк развития основан в 1975 году с целью экономического развития мусульманских стран. За это время на различные проекты было потрачено 56,9 млрд долларов. На сегодня банк присутствует в 56 странах, штаб-квартира находится в Джидде, Саудовская Аравия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика