Игорь Шувалов оценил вклад мигрантов в российскую экономику и пообещал защищать их права

Игорь Шувалов
Россия защитит права трудовых мигрантов из стран СНГ, заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на встрече в Киеве с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. "Один из ключевых вопросов – статус трудовых мигрантов", – сказал он.



По мнению Шувалова, пока ситуация в этой сфере "носит нецивилизованный характер". Он подчеркнул стремление России "обеспечить социальную защиту" граждан стран СНГ и отметил, что ценит их вклад в развитие российской экономики, сообщает РБК.



"Считаем, что на условиях взаимности или на других условиях российская миграционная служба могла быть представлена в странах СНГ", – сказал Шувалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дарья 05 Апреля 2010г.
Ответить

вот евреям и нужны мигранты как дешевая рабочая сила, а люди с правами не нужны. это не значит что русские разучились работать. видала я работу, сделанную гастарбайтерами, которые порой не знают как называются инструменты которыми они работают.

просто мусульманин 05 Апреля 2010г.
Ответить

Что есть, то и сказал. Даже если вам это не нравится - это ваша российская действительность. Даже больше скажу. Русские уже перестали быть титульной нацией. Всем заправляют евреи.

Дарья 04 Апреля 2010г.
Ответить

мы мигрантов сюда не звали, просто мусульманин, так что свою недоразвитость тут показывать не надо. мы не виноваты что у них на родине нет возможности заработать. сколько их кормила Россия? и сейчас дает возможность работать. и как показывает ваш пост - вы воспринимаете это как возможность сесть на шею

Дарья 04 Апреля 2010г.
Ответить

типично примитивное мнение у вас "просто мусульманин". тупое, русофобское, горделивое своим невежством. о русских ничего не сказали, о своем интеллекте и уровне развития - все. нам мигранты не нужны. они нужны олигархам и коррумпированным чиновникам, которые за их счет получают сверхприбыли. нам они приносят только вред. нет ничего глупее чем верить, что мигрантов берут потому что русские не хотят работать. мигрантов предпочитают из-за их бесправности.

просто мусульманин 02 Апреля 2010г.
Ответить

Русским пора перестать уже морщить зад. А начать относиться к мигрантам также, как в свое время это делали США, если действительно позиционируете себя наднациональным гос-вом. Это реально ваша рабочая черная сила, потому что сами вы пахать разучились, только водку пьете и яхудов обслуживаете. Но их дети не будут подметать ваши улицы и мыть ваши машины. Будьте готовы и к этому.

Яндекс.Метрика