Имам Каменки напутствовал российских лучников на чемпионат Европы

Нурулла Ахтямов (в центре), Радмир Шайнуров и Динара  Янбарисова

Нурулла Ахтямов (в центре), Радмир Шайнуров и Динара Янбарисова

Теги:





0
26 Июня 2012г. (06 Шабан)
Воспитанник училища олимпийского резерва Пензенской области, мастер спорта по стрельбе из лука Радмир Шайнуров прошел отбор на первенство Европы.



Учебно-тренировочные сборы молодежной команды России по стрельбе из лука проходили на базе закрытого лукодрома в Каменке, где лучшие лучники страны готовились к первенству Европы, которое стартует 2 июля в Дании.



Борьба за места в российскую сборную развернулась в серии контрольных стрельб. Для мастера спорта по стрельбе из лука Радмира Шайнурова шесть выстрелов по итогам 12 серий оказались удачными и он показал отличные результаты, тем самым завоевав право представлять Россию на престижном европейском турнире.



К большому сожалению, в лидирующую тройку не смогла пробиться мастер спорта международного класса Динара Янбарисова, занявшая в турнирной таблице четвертое место.



Напомним, что Радмир и Динара являются воспитанниками директора ДЮСШ № 2 города Каменки, президента федерации стрельбы из лука Пензенской области, тренера высшей категории Александра Валентиновича Зимина, с которым связаны самые яркие страницы в истории лучного спорта Пензенской области.



Помимо занятий спортом воспитанники прославленного тренера не забывают о том, что они мусульмане и должны почитать Аллаха. Поэтому перед ответственными турнирами приходят за наставлениями к имам- хатыбу мечети г. Каменки – Нурулле Ахтямову. Такую инициативу молодых спортсменов поощряет и Александр Зимин.



Духовный мусульманский деятель пожелал Радмиру Шайнурову вернуться из Дании с победой, а также выразил слова благодарности в адрес Динары Янбарисовой, которую, по его мнению, еще ожидают большие свершения в спорте и призовые места в турнирных таблицах.



Благие дела совершаются по воле Всевышнего. Хочу заверить вас в том, что мусульмане Каменского района будут за вас болеть и молиться Всевышнему о том, чтобы он принес вам победы. Мы верим, что у все у вас получится. Да поможет Вам Аллах, – напутствовал молодых прихожан лидер каменских мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика