Имам призвал студенток не обольщаться

news-QCT8q66RWp
Торжественный выпускной вечер женской группы прошел вчера в мактабе города Каменка Пензенской области. Это уже третий выпуск за всю историю существования школы.

Продолжительность курса составляет один год. Студентки, прошедшие обучение по таким предметам, как арабский язык, чтение Корана, вероучение, правоведение, изучение тафсира, получили в подарок экземпляры Корана и CD-диски с записью чтения священной Книги.



Напутствуя выпускниц, директор мактаба, имам мечети Каменки Нурулла Ахтямов пожелал им "воплотить все полученные знания в жизни, то есть постоянно применять их на практике". "Но при этом знания не должны обольщать, призывать к гордости и хвастливому поведению, а наоборот, приносить пользу другим людям и обществу в целом", – подчеркнул он.



Ученицы выразили искреннюю благодарность всему педагогическому коллективу – учителю арабского языка Ильдусу Такташову, преподавателю правоведения Самире Беловой, экономисту Наиле Баткаевой, обучавшей их истории ислама, и директору мактаба Нурулле Ахтямову. Торжественная встреча закончилась совместным чаепитием.



В ближайшее время планируется проведение выпускного вечера мужской группы.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика