Имам ульяновской мечети объявлен в розыск

Одна из мечетей Ульяновска
33-летний имам центральной соборной мечети города Ульяновска Ильхам Хисанутдинов объявлен в федеральный розыск.



По утверждению ульяновской прокуратуры, имам причастен к созданию в городе ячейки «Джамаата Рисале-и Нур». Она старалась привить молодёжи новые взгляды в соответствии с учением Саида Нурси. "Одной из идей их брошюр и книг была смена государственного устройства с целью включения страны во Всемирный халифат", – передаёт слова неназванного работника прокуратуры "ЛайфНьюс".



В ходе расследования уголовного дела против сообщества "Нурджулар" задержаны двое подозреваемых – гражданин Азербайджана Рашид Абдулов и россиянин Айрат Ахтямов. Им грозит срок до пяти лет за то, что они осуществляли антироссийскую и антиконституционную пропагандистскую работу среди населения, воздействуя на религиозные чувства жителей, сообщают представители прокуратуры.



Как сообщил IslamNews источник в соборной мечети Ульяновска, И.Хисанутдинов уже около полугода не исполнял функции имама мечети, и местонахождение его с тех пор неизвестно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

falajn 22 Сентября 2011г.
Ответить

Поймали беглого имама????

falajn 23 Августа 2011г.
Ответить

Есть время всё иправить,

falajn 01 Августа 2011г.
Ответить

Ильхам Хисанутдинов имамом Центральной Соборной мечети входяший в новь открытый 3 по счёту ДУМ Ульяновской области, который себя провозгласили как соблюдающий традиционый Ислам и муфтий Рустам Сафин также был задержан но эту информацию скрывают от мусульман, Ильхам является замом муфтия. До этого в этой мечети собирались суфии, муфтий Рустам Сафин довал им уроки, теперь нурджалар, что то проблемы с новым муфтиатом, проблема из ниата, муфтиат создовали не с блогими намерениями а для своих личных корыстных интересов. Аллах видит всё и не прощает лицемерства. До этого в газете которая выпускает...
Читать дальше

Жемель 23 Июля 2011г.
Ответить

Админ прошу снять фото нашей мечети, во избежание недоразумений и недопонимания среди жителей нашего города. Так как он никогда не был имамом этой мечети Председатель мечети Хайруллов Жемель

Izhevsky 20 Июля 2011г.
Ответить

islamiua высказал самое трезвое суждение

yarik 19 Июля 2011г.
Ответить

Мочить в сортире. Те, кто под демократией понимают возможность жить как дикари и пытаться других приучить к этому — неправы.

islamiua 19 Июля 2011г.
Ответить

есть проблемы и в том, что мусульмане сегодня не думают о будущем и совершают грубейшие ошибки. Есть и проблемы со стороны чиновников и полиции... Оба эти случая находят свое место в России, но разница только в том, что в одном регионе чиновники и силовики беспредельничают, а другом мусульмане с ума сходят

Ахмад 19 Июля 2011г.
Ответить

А где же свобода слова, вероисповедания, личности??? Дермократизм опять изобличил себя, т.к идеологически проиграл исламу еще при пророке, когда он сказал призывая христиан "Давайте призовем ваших родных и наших, ващих детей и наших и призовем проклятие Аллаха на лжецов"!!! Однако они отказались...Также и здесь, если муслим ведет политический образ жизни согласно ислама, то у шайтанов из числа людей нутро кипит...

رشيد 19 Июля 2011г.
Ответить

Вот так и начинаются преследования политически-активных мусульман... Власть Тагута боится их, ибо они могут обличить его!

rsi 19 Июля 2011г.
Ответить

у силовиков спросите.

falajn 22 Сентября 2011г.
Ответить

Поймали беглого имама????

falajn 23 Августа 2011г.
Ответить

Есть время всё иправить,

falajn 01 Августа 2011г.
Ответить


رشيد 19 Июля 2011г.
Ответить