Имамы повышают квалификацию

Имамы из пяти федеральных округов собрались в Нижнем Новгороде на курсы повышения квалификации

Имамы из пяти федеральных округов собрались в Нижнем Новгороде на курсы повышения квалификации

Теги:






2
16 Ноября 2011г. (19 Зу-ль-хиджа)
Имамы из Свердловской, Рязанской, Нижегородской, Тульской, Костромской, Тамбовской, Липецкой, Пензенской, Ивановской, Смоленской, Челябинской, Твердской, Московской областей, республик Калмыкия, Карелия, Мордовия, а также Краснодарского и Пермского краев и Москвы съехались в Нижний Новгород на открывшиеся 15 ноября курсы повышения квалификации имамов, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Нижнего Новгорода.



Программа курсов для имамов местных религиозных организаций в юрисдикции Духовного управления мусульман Европейской части России разработана нижегородским исламским институтом им. Х.Фаизханова совместно с крупнейшим вузом Поволжья – Нижегородским государственным университетом им.Лобачевского, слушателям будет выдан документ об окончании курсов, сообщила руководитель отдела по работе с местными религиозными организациями Департамента внутренней политики ДУМЕР Юлдуз Самитова.



Курсы пройдут с 15 по 21 ноября. Сегодня слушатели принимают участие в международном научно-методическом семинаре «Актуальные проблемы развития этнического и религиозного разнообразия в контексте мусульманских образовательных процессов: российский и зарубежный опыт» в ННГУ им. Лобачевского. Семинар проходит в рамках VII Мусульманского форума «Россия и Исламский мир: векторы модернизации на пространстве СНГ». Его участники ставят своей задачей выработку общей стратегии развития сферы исламского образования на постсоветском пространстве в свете намечающегося создания консультативного Совета глав духовных управлений стран СНГ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

privet-asad 16 Ноября 2011г.
Ответить

скорее всего там они "понизят" свою квалификацию (

privet-asad 16 Ноября 2011г.
Ответить

скорее всего там они "понизят" свою квалификацию (

Яндекс.Метрика