Имамы, священники и раввины откроют российский рок-фестиваль "Сотворение мира"

news-tYE6kFNmuB
30 августа в Казани, на Площади тысячелетия, в присутствии более 100 тыс. зрителей пройдет международный фестиваль "Сотворение мира". Откроют фестиваль представители четырех мировых религий – ислама, христианства, иудаизма и буддизма. Фоном для главной сцены станет Казанский кремль, который украшают мечеть Кул Шариф и православный Благовещенский собор.

Сегодня в Москве на пресс-конференции в РИА Новости президент фестиваля Андрей Макаревич рассказал, что идея проведения фестиваля родилась около года назад, и он благодарен мэру Казани Ильсуру Метшину за поддержку в ее реализации.



"Для нас большая честь, что фестиваль "Сотворение мира" пройдет в Казани. У нашего города большой опыт проведения масштабных культурных мероприятий", – заявил Ильсур Метшин.



По его словам, для гостей фестиваля из других городов будет создан комфортабельный рок-лагерь со всеми удобствами на 1000 мест. Проживание в нем будет для всех бесплатным.



Технический директор фестиваля Михаил Капник рассказал на пресс-конференции, что музыкальное действо будет происходить на двух сценах, оборудованных по последнему слову техники. Рок-марафон начнется в Казани в 12.00 и завершится в 23.00. Вести фестиваль будут Иван Ургант и Сева Новгородцев.



Арт-директор фестиваля Александр Чепарухин сообщил, что из музыкальных участников фестиваля на "Сотворении мира" выступит группа "Аквариум" в расширенном составе, а легенда американского рока Патти Смит исполнит один джем с российской рок-звездой Земфирой.



Известно, что организаторы фестиваля пригласили на мероприятие палестинских и пакистанских музыкантов. Вместе с ними на сцену выйдут музыканты из еврейского государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика