Иммигранты не дают Саркози спокойно спать

Президент Франции Николя Саркози
С приближением президентских выборов лидер Франции Николя Саркози вновь поднял тему иммигрантов, заявив, что их в стране стало "слишком много".



Французских президент посетовал, что система интеграции приезжих работает все хуже и хуже, поскольку государство не в состоянии найти для столько большого числа иммигрантов жилье, работу и школы, передает "Лента".



В этой связи 57-летний Саркози, намеренный баллотироваться на второй президентский срок, повторил свое предвыборное обещание урезать поток приезжих наполовину.



Президентские выборы во Франции пройдут 22 апреля текущего года. Впрочем, наблюдатели уверены, что одним туром дело не обойдется, второй раунд намечен на 6 мая. Как свидетельствуют недавние опросы, нынешний президент проигрывает кандидату от Социалистической партии Франсуа Олланду.



В отличие от Саркози, делающего ставку на националистические лозунги, Олланд называет себя "кандидатом за справедливость". Так, в случае победы на выборах он уже пообещал повысить налог на доходы богатых французов до 75 процентов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мустафа 08 Марта 2012г.
Ответить

Сам себе яму роет.Не надо было тогда арабские колонии создавать в свое время.

Мустафа 08 Марта 2012г.
Ответить

Сам себе яму роет.Не надо было тогда арабские колонии создавать в свое время.

Яндекс.Метрика