Индийская полиция расправилась с кашмирскими мусульманами, протестовавшими против сожжения Корана

Похороны погибших мусульман также переросли в акции протеста

Похороны погибших мусульман также переросли в акции протеста

Теги:


1
14 Сентября 2010г. (05 Шавваль)
Понедельник стал самым кровавым днем в оккупированной Индией части Кашмира с начала июня, когда на этой территории началась новая серия антииндийских выступлений местных мусульман. Число жертв подавления индийской армией и полицией кашмирских манифестантов превысило 70 человек.



Со вторника действие комендантского часа распространено на несколько городов и районов долины, населенной преимущественно мусульманами, где раньше его не было, сообщает РИА Новости.



Нынешние манифестации начались после окончания праздника Ид-аль-Фитр (Ураза-Байрам), несмотря на действующий комендантский час,когда тысячи людей вышли на улицы Шринагара и других городов Кашмира, услышав о том, что в Америке священники-сатанисты осквернили Коран.



Участники акции протеста сожгли чучело президента США Барака Обамы, после чего на них напала индийская полиция. По сообщению "Евроньюс",в результате расстрела погибло по меньшей мере 18 человек. Похороны погибших мусульман также переросли в акции протеста. На улицах Шринагара были подожжены ряд правительственнных зданий, полицейских участков и автомобилей.



Территория древнего княжества Кашмир остается предметом спора между Индией и Пакистаном с 1947 года, когда Британская Индия, получив независимость, распалась на Индию и Пакистан по религиозному признаку. Махараджа Кашмира индус Хари Сингх выразил тогда намерение присоединиться к Индии, но это вызвало недовольство мусульманского большинства населения Кашмира. Из трех индо-пакистанских войн две произошли из-за кашмирской проблемы. Сейчас в Кашмире нет официальных границ, армии двух государств разделяет линия контроля.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 14 Сентября 2010г.
Ответить

А почему бы не расстрелять? По-всему миру расстреливают. Но для некоторых "умеренных" с их умеренным пылом главное что бы кафиры любили их и были ими давольны,а что других стреляют так это можно повозмущаться и пройдёт! Давайте делать даават основываясь на том что разрешил и запретил нам кафир,пропускать сообшения иудеев и блокировать сообщения мусульман,осуждать борьбу мусульман против их убийц, поддерживать, рекламировать самих убий и их главарей! А тех кто призывает к Шариату ненавидеть за то что они показывают "агрессивный Ислам" хотя ислам по мнению некоторых м...
Читать дальше

Яндекс.Метрика