Ингушетия и Татарстан договорились о сотрудничестве

Руководители Ингушетии и Татарстана подписали комплексное соглашение о сотрудничестве

Руководители Ингушетии и Татарстана подписали комплексное соглашение о сотрудничестве

Теги:





7
03 Апреля 2013г. (22 Джумада аль-уля)
Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о межрегиональном торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.



Подписание документа состоялось в рамках визита ингушского руководителя в Татарстан, где он вместе с членами своей делегации уже провел ряд встреч и посетил важнейшие объекты республики, включая особую экономическую зону "Алабуга".



Главы регионов также договорились создать совместную рабочую группу для реализации подписанного соглашения.



"Надеюсь, что ваш визит будет полезен для вас и поспособствует развитию нашего сотрудничества", – отметил президент Татарстана, обращаясь к своему ингушскому коллеге.



Юнус-Бек Евкуров, в свою очередь, выразил благодарность за теплый прием и организацию насыщенной и интересной программы пребывания делегации в Татарстане.



"Я восхищен увиденным и радуюсь вашим достижениям. Надеемся, что, изучив ваш опыт, мы добьемся успехов и у себя", – сказал глава Ингушетии.



По его словам, гостей заинтересовал опыт Татарстана в ИТ, сфере поддержке малого и среднего предпринимательства, в создании условий для развития села.



В завершении встречи Юнус-Бек Евкуров пригласил Рустама Минниханова посетить с ответным визитом Ингушетию.



По материалам пресс-службы президента РТ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pyaniyjosef 03 Апреля 2013г.
Ответить

Я так долго ждал пока в ящике возникнет нормальный человек,Господи!,дождался,-Кирилл Набутов.Кирилл Набутов-нормаль- ный человек!

Яндекс.Метрика