Ингушетия получит 3 выходных в связи с праздником Ураза-байрам

Центральная мечеть Назрани
Президент Ингушетии Мурат Зязиков объявил нерабочими днями 1, 2 и 3 октября 2008 года в связи с празднованием Ураза-байрама (праздника разговенья).

Как сообщает президентская пресс-служба, главам администраций районов и городов, руководителям министерств, ведомств, государственных учреждений и предприятий поручено обеспечить дежурство в нерабочие праздничные дни. Министерству внутренних дел по Республике Ингушетия предписано принять дополнительные меры для обеспечения правопорядка на территории республики в период проведения праздника. А правительству Ингушетии поручено обеспечить бесперебойную подачу электрической энергии, газа, воды, функционирование средств связи, обратив особое внимание на объекты социальной сферы.



Напомним, что глава республики в связи с началом священного для всех мусульман месяца Рамадан, учитывая пожелания верующих и в целях обеспечения соблюдения нравственных норм поведения, ранее подписал Распоряжение о нежелательности розничной реализации алкогольной продукции и употреблении алкогольных напитков, курении в общественных местах на период священного поста и дней разговения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика