Ингуши в Москве отметят день образования республики

В Госдуме проходят Дни Республики Ингушетия
Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проходят Дни Ингушетии, посвященные 20-летию со дня образования республики. В рамках празднования даты в Москве пройдут различные торжественные мероприятия, выставки, а также презентация инвестиционных площадок.



В рамках Дней Ингушетии в Госдуме проходит выставка-презентация социально-экономического потенциала республики, на которой представлены инновационные и инвестиционные проекты, реализуемые в Ингушетии, – рассказали в поспредстве Ингушетии в Москве.



Отдельная экспозиция, подготовленная Министерством культуры, посвящена декоративно-прикладному искусству мастеров республики. Также на презентации представлены минеральная вода ЗАО «Ачалуки» и изделия из рыбьей кожи фирмы «Shadi». На выставке экспонируется одежда, картины, вазы и другие предметы интерьера, выполненные из кусочков рыбьей кожи.



В Госдуме выставлены павильоны, посвященные федеральным целевым программам. Гости выставки смогут ознакомиться также с макетом туристического кластера горной Ингушетии. В рамках Дней Ингушетии в Государственной думе РФ также пройдут встречи членов делегации Республики Ингушетия в Комитетах Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству, по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика