Ингуши взяли шефство над детским домом в Ростовской области

Полномочный представитель главы Ингушетии в Ростовской области Магомед Дарсигов взял шефство над детским домом

Полномочный представитель главы Ингушетии в Ростовской области Магомед Дарсигов взял шефство над детским домом

Теги:





3
12 Августа 2011г. (12 Рамадан)
Полномочный представитель главы Ингушетии в Ростовской области Магомед Дарсигов взял шефство над детским домом. В рамках соглашения между двумя субъектами Юга России он обсудил вопросы оказания помощи детскому дому № 10 г. Ростова-на-Дону с директором образовательного учреждения Ольгой Черной.



Она рассказала полпреду, что в детском доме воспитываются 35 детей в возрасте от 5 до 15 лет. Отметила, что помимо государства учреждению оказывают помощь коммерческие компании. Но проблемы существуют. «У нас нет ограждения, и это наиболее проблемный вопрос»,- отметила директор. Магомед Дарсигов пообещал, что окажет содействие в решении данной проблемы.



Также полпред предложил заключить соглашение с детским домом. «Мы будем оказывать финансовую помощь, а также помогать в организации детского отдыха, возьмем на себя и транспортные расходы», – заверил он директора детского дома. В завершение встречи Магомед Дарсигов сообщил, что в эти дни намерен посетить образовательное учреждение и на месте ознакомиться с условиями проживания детей.



Напомним, что общий объем товарооборота между регионами ежегодно составляет порядка 3,5 млн. рублей. В Ростовской области постоянно проживает 1500 ингушей. Сотни юношей и девушек учатся в вузах города Ростова–на–Дону, жители Ингушетии выезжают туда для получения квалифицированной медицинской помощи. В апреле 2010 года руководство РИ обратилось в администрацию Ростовской области с предложением заключить соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Документ прошел согласование в установленном порядке в органах исполнительной власти обеих сторон и был подписан 17 сентября прошлого года в городе Сочи, в рамках IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010».



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

бенладен 12 Августа 2011г.
Ответить

На Кавказе меньше всего сирот

rsi 12 Августа 2011г.
Ответить

и зачем ? у себя нет сирот?

бенладен 12 Августа 2011г.
Ответить

На Кавказе меньше всего сирот

Яндекс.Метрика