Ингушские Шумахеры или дураки на дорогах

Школьники республики вышли с плакатами к дорогам, призывая водителей беречь жизнь

Школьники республики вышли с плакатами к дорогам, призывая водителей беречь жизнь

Теги:






0
13 Октября 2011г. (15 Зу-ль-када)
Дураки и дороги – извечная российская проблема существует и в ингушском варианте. Каждые праздники десятки молодых людей погибают на дорогах республики. Особенно опасные ситуации возникают на свадьбах: когда кортежи украшенных машин несутся наперегонки. Неожиданный поворот... и новая жертва. А еще у молодежи появилась новая забава – уличные гонки!



Школьники Магаса, Назрани и Орджоникидзевской совместно с республиканским ГИБДД провели акцию «Мы против дорожно-транспортных происшествий». Ребята с плакатами вышли на дорогу, призывая водителей беречь жизнь.



- Акция была организована Управлением ГИБДД и отдельным батальоном ДПС МВД по Ингушетии совместно с Министерством образования республики для привлечения внимания широкой общественности к проблеме аварий. Ситуация на дорогах республики остается крайне сложной не смотря на все усилия сотрудников государственной инспекции по безопасности дорожного движения. В результате ДТП гибнут и получают травмы, в основном, молодые люди, а также дети. Возможно, призыв последних повлияет на наших водителей, да и многие задумаются над культурой поведения различных категорий участников дорожного движения, – рассказала старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД по Ингушетии Зара Ужахова.



Подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, сообщают в пресс-службе правительства Ингушетии. По статистике за первые девять месяцев 2011 года на дорогах республики погиб 71 человек и 200 получили различные травмы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика