Иностранным женам эмиратцев придется ждать гражданства 15 лет вместо трех

news-Rr1711uS5F
Женщины-экспатриантки, которые выходят замуж за граждан Арабских Эмиратов, теперь должны будут ждать 15 лет для получения гражданства ОАЭ, если Министерство внутренних дел утвердит это предложение.

Представитель министерства внутренних дел ОАЭ подполковник Рашид аль-Хедр сообщил газете Khaleej Times, что министерство изучает данное предложение об увеличении минимального срока, необходимого для получения гражданства женой гражданина ОАЭ.



Министерство вскрыло факты, подтверждающие, что некоторые граждане ОАЭ вступали в фиктивные браки с женщинами-иностранками, чтобы те могли получить гражданство. В целях пресечения подобной практики было внесено предложение увеличить срок состояния в браке, необходимый для получения гражданства, от нынешних трёх лет до пятнадцати.



Министерство внутренних дел солидарно с требованием Федерального национального совета ужесточить условия вступления в брак граждан ОАЭ с иностранными женщинами. Министерство иностранных дел будет выявлять и передавать дела по фиктивным бракам и мошенничеству в суд, который будет жестко наказывать, как осужденных граждан ОАЭ, так и иностранок, отмечает сайт "Русские Эмираты".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика