Инвалиды Красноярского края получат права

Девять процентов населения России – инвалиды

Девять процентов населения России – инвалиды

Теги:



0
10 Августа 2011г. (10 Рамадан)
Инвалиды Красноярского края смогут получить права на вождение автомобиля, сообщает официальный сайт края.



Обучать эту категорию граждан начнут с 1 сентября на базе профессионального лицея №9. Такую возможность получат инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Доступная среда для инвалидов" на 2011-2013 годы.



В настоящее время приобретен специализированный автомобиль и запланировано переоборудование класса лицея, в котором будут проходить занятия.



Работа по созданию автошколы для инвалидов проводится в соответствии с поручением губернатора края. В будущем запланировано приобретение и автотренажера, и аппаратно-программного комплекса "Интерактивная автошкола@. На занятия уже записалось более 20 человек.



К слову, в Красноярском крае от уплаты транспортного налога освобождены инвалиды, на которых зарегистрировано транспортное средство с мощностью двигателя до 33 л.с. включительно, имеющие для его получения соответствующее медицинское показание.



Теперь же предлагается расширить данную категорию льготников и освободить от уплаты транспортного налога инвалидов 1 и 2 группы, на которых зарегистрировано транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно.



Девять процентов населения России – инвалиды, получается, что каждый одиннадцатый россиянин относится к этой категории граждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика