Иорданцы требуют свободы политическим заключенным

Протестующие на улицах Аммана требуют свободы для борцов с сионизмом

Протестующие на улицах Аммана требуют свободы для борцов с сионизмом

Теги:



0
02 Марта 2011г. (26 Раби аль-авваль)
Сотни людей устроили митинг в столице Иордании Аммане, требуя выпустить на свободу более восьмидесяти политических заключенных.



Участники антиправительственной демонстрации перед мечетью «Гранд Хусейни» в центре Аммана скандировали лозунги и держали в руках плакаты, призывающие короля Абдаллу выпустить на свободу их родственников, удерживаемых в тюрьме Swaqa, в 50 км к югу от столицы.



«Тюрьма не место для тех, кто борется с сионистами», гласит один из плакатов.



Иордания стала второй арабской страной, подписавшей мирный договор с Израилем после Египта. Она имеет общую границу с Израилем и оккупированным Западным берегом реки Иордан.



В то же время международные и местные организации по правам человека, а также оппозиция, призывают правительство Иордании провести реформы в тюрьмах страны. Они также требуют от властей запрета пыток и защиты прав заключенных.



В последние недели члены Исламского фронта действия и сторонники основных политических партий страны проводят многочисленные митинги с требованием проведения реформ. А после того, как 27 политзаключенных объявили голодовку, на улицы в знак протеста вышло около 400 человек, передает "Пресс ТВ".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика