Иорданцы призвали изгнать израильского посла из Аммана

Священная мечеть Аль-Акса
Сотни иорданцев вышли на улицы столицы в пятницу, призывая разорвать дипломатические отношения с Тель-Авивом и изгнать израильского посла. Поводом для возмущения послужили столкновения между палестинцами и израильскими войсками, которые происходили в Иерусалиме в последнюю неделю.



Протестующие выкрикивали лозунги, обещая пожертвовать собой во имя мечети Аль-Акса. Они раскритиковали молчание правительств арабских стран по поводу поведения оккупационных войск в Иерусалиме, сообщает сайт "Ислам для всех".



На прошлой неделе в священном городе обострилась конфронтация между палестинцами и израильской полицией, когда группа еврейских экстремистов прорвалась на территорию мечети Аль-Акса. Во время столкновений пострадали многие палестинцы.



Во время демонстрации лидер иорданского движения "Братьев-мусульман/" Хаммам Саид потребовал прервать все связи с Израилем и разорвать мирный договор 1994 года. Он призвал арабские страны покончить с "бесцельными мирными переговорами" и призвал палестинцев к новой интифаде.



Иорданцы заклеймили позором палестинского президента Махмуда Аббаса, назвав его "предателем" и потребовав отставки.



Они заявили, что "Аббас продал кровь палестинцев, убитых в Газе", обвинив его в отсрочке голосования по докладу экспертов ООН о преступлениях Израиля во время последней операции в Секторе Газа.



Абдулла Обейдат, представитель одного из иорданских профсоюзов, принявших участие в организации демонстрации протеста, сказал, что арабские страны и Иордания должны предпринять "практические шаги, чтобы остановить преступления сионистов". "Хватит лозунгов и пустых слов осуждения, Аксе нужно освобождение", выкрикивали участники манифестации, которая проходила напротив здания кабинета министров Иордании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 12 Октября 2009г.
Ответить

Давно пора проснуться Исламскому миру и вышвырнуть сионистов из Иерусалима!

Imanuel 12 Октября 2009г.
Ответить

Приезжай и вышвыривай

Pavel abu Muhammad 13 Октября 2009г.
Ответить

"Хватит лозунгов и пустых слов осуждения, Аксе нужно освобождение", выкрикивали участники манифестации, которая проходила напротив здания кабинета министров Иордании. Пока в лице арабских стран будет "пустое" правительство, а закон будет не шариат Всевышнего, а законы пендосов и жидов, то никогда в Палестине не будет мира.

Imanuel 13 Октября 2009г.
Ответить

Ты всю неделю работаешь, а на седьмой день отдыхаешь. Поздравляю. Ты тоже живёшь по жидовским законам.

Яндекс.Метрика