Ирак: жертвами пожара в отеле стали 40 человек, в том числе четверо американцев

Здание сгоревшего отеля

Здание сгоревшего отеля

Теги:



0
16 Июля 2010г. (04 Шабан)
Пожар, произошедший в ночь на пятницу в одном в одном из отелей города Сулеймания на севере Ирака, унес жизни как минимум 40 человек, сообщают в полиции.



По данным агентства «Press TV» среди погибших есть иностранные граждане из Шри-Ланки, Филиппин и Камбоджи.



«Большинство людей погибло от угарного газа, они не могли выйти», – сказал глава городского департамента здравоохранения Рекот Хама-Рашид.



Пожар начался в 22.30 по местному времени (23.30 мск) в отеле Soma, расположенном в деловом районе города – административном центре одноименной провинции. На борьбу с пламенем у городских пожарных ушло почти семь часов.



Местные власти исключили возможность теракта. По их мнению, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки, сообщает агенство «France Press».



По последним данным агенства, в жертвами пожара стали четыре гражданина США. Всего при пожаре погибли 40 человек, 22 получили ранения. Среди погибших иностранных граждан, по данным агентства, также три филиппинских инженера, камбоджиец и гражданин Шри-Ланки, представлявший компанию-оператора телефонной связи AsiaCell.



Агентство «Associated Press» со ссылкой главу городской полиции бригадного генерала Наджимаддина Кадира (Najim-al-Din Qadir) называет среди погибших граждан Канады, Китая, Венесуэлы, Эквадора, Бангладеш и Эфиопии.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика