Иран объявил о дипломатическом перевороте против Запада

В тегеранском саммите участвуют 120 стран

В тегеранском саммите участвуют 120 стран

Теги:




0
29 Августа 2012г. (11 Шавваль)
Проведением саммита Движения неприсоединения Иран совершил дипломатический переворот против США и Великобритании, стремящихся изолировать Исламскую республику. Об этом заявил член парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Ахмад Бахшаиш Ардестани.



Одним из последствий этого переворота, по мнению Ардестани, является введенная телеканалом Би-би-си цензура на освещения саммита. При этом иранский политик назвал такую реакцию естественной и не противоречащей информационной политике телеканала, передает русская служба радио ИРИ.



По словам Ардестани, Британия разгневана тем, насколько торжественно и величественно проходит саммит и что Иран смог добиться большой дипломатической победы.



В проходящем в Тегеране 16-м саммите "неприсоединившихся" стран участвуют представители 120 государств, объединенных принципом неучастия в военных блоках.



Как сообщает РИА Новости, в среду на полях саммита руководство Ирана встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. В частности, запланированы его встречи с духовным лидером Исламской Республики аятоллой Али Хаменеи и президентом Махмудом Ахмадинежадом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика