Иран обсуждает с Сирией защиту Ливана

Министр иностранных дел Исламской республики Иран Манучехр Моттаки

Министр иностранных дел Исламской республики Иран Манучехр Моттаки

Теги:



2
11 Августа 2010г. (01 Рамадан)
Сегодня министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки прибыл с визитом в Дамаск, где он проведет переговоры с сирийским президентом Башаром Асадом. Встреча будет посвящена ситуации в Ливане.



Ранее Манучехр Моттаки заявил, что Иран окажет Ливану и Сирии военную и финансовую поддержку, если они подвергнутся нападению со стороны Израиля, передает PressTV.



Советник аятоллы по внешним делам Али Акбар Велайети также накануне заявил, что Израиль и США столкнутся с тяжелейшими последствиями в случае новой войны. «Сионисты и США сделали несколько нелогичных действий в регионе, но новый ответ будет жестче, чем те, что они получили в Ливане, Ираке и Афганистане», – заявил советник.



По его словам, «Хезболла» сегодня сильнее, чем в 2006 году, и Израиль потерпит еще более унизительное поражение, чем в прошлый раз.



Комментируя саммит с участием руководства Ливана, Сирии и Саудовской Аравии, Велайети сказал, что Иран приветствует солидарность исламских и арабских государств, особенно в вопросах противостояния Израилю.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ars-Ars 11 Августа 2010г.
Ответить

У меня сложилось твёрдое убеждения,что война с ИРАНОМ будет последней войной на востоке и концом присутствия крестоносцев и сионистов в этом регионе.Я уверен что инициаторы новой мясорубки это чувствуют,поэтому тщательно готовятся.Видимо удар будет неожиданный.ИРАН это понимает .Отсюда и все отвлекающие манёвры ИРАНА.Война перерастёт в третью мировую в не всякого сомнения.Мусульманам - (отступать некуда- позади Саудовская Аравия)-последний исламский бастион.Если Иран падёт ,то падёт вся округа вокруг ИРАНА. ТАЛИБАН тоже забуксует.Поэтому в случаи нападения на ИРАН, мусульмане просто обязаны об...
Читать дальше

Ruslan24 11 Августа 2010г.
Ответить

МашАллах хорошая новость!

Яндекс.Метрика