Иран предложил России свою помощь в тушении пожаров

© Фото: Николай Магас, журнал «На боевом посту»

© Фото: Николай Магас, журнал «На боевом посту»

Теги:



8
03 Августа 2010г. (22 Шабан)
Иран готов оказать необходимую помощь и содействие для борьбы с пожарами, охватившими регионы Российской Федерации. Такое заявление сделал представитель Министерства иностранных дел Исламской Республики Рамин Мехманпараст, сообщили в посольстве Ирана в Москве.



Дипломат также выразил соболезнования в адрес семей погибших и пострадавших во время пожаров в России.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности принять помощь других стран в борьбе с пожарами. Уже известно, что Украина направила в Воронежскую область два самолета Ан-32 для тушения пожаров, кроме того в ближайшее время два вертолета прибудут из Азербайджана.



Свою помощь ранее предлагала и Германия. В заявлении МИД страны, в частности, говорилось, что Германия готова оказать медицинскую помощь российским погорельцам, помочь в строительстве временных жилищ для людей, потерявших дома, а также обеспечить население питьевой водой, передает РБК.



Напомним, днем ранее российский президент подписал указ, в соответствии с которым в семи российских регионах в связи с природными пожарами вводится режим ЧС. Речь идет о Республике Марий Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях. Всего пожарами охвачено 17 субъектов РФ.



По данным МЧС, за прошедшие сутки в России было зарегистрировано около 800 лесных и торфяных пожаров. Жертвами стихийного бедствия стали уже 40 россиян.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 04 Августа 2010г.
Ответить

"Во имя Аллаха милостивого и милосердного. Это послание от Мухаммеда ибн Абдаллы всем христианам, ближним и дальним, да будет оно порукой нашего с ними единства. Сим приношу я клятву за себя, моих слуг, последователей и единоверцев, в том, что отныне беру христиан под руку мою как земляков моих, и обязуюсь во имя Аллаха быть им защитой против любого противника. Да не посмеет никто силой принуждать их к повиновению, и не посмеет смещать их епископов и изгонять монахов из их монастырей. Да не смеет никто разрушать дома их молитвы, не нанесёт им вреда и не ограбит их во имя вы...
Читать дальше

gabdulla 04 Августа 2010г.
Ответить

Обещание Пророка Мухаммада (мир ему) христианам Сохранился документ, продиктованный Пророком Ислама (мир ему), в котором перечисляются обязанности мусульман по защите христиан, живущих среди них. Это напоминание о нашей коллективной ответственности за своих соседей. Мусульмане и христиане вместе составляют более 50% мирового населения, и если они смогут мирно жить бок о бок, то путь к миру на планете будет пройден как минимум наполовину. Один маленький шаг, который мы можем предпринять для улучшения мусульманско-христианских взаимоотношений – почаще вспоминать пол...
Читать дальше

ahmad_shah 04 Августа 2010г.
Ответить

Кто бы не скрывался под ником Ruslan24, его высказывание противоречит Исламу. Благословенный Пророк Мухаммад был одинаково добр к своим соседям мусульманам и немусульманам (даже к язычникам). Пророк, мир ему, передал, что Джибриль так часто призывал его относиться к соседям с добротой, что Пророк даже стал думать, что возможно сосед имеет право на наследство. Один из соседей Пророка, мир ему, был иудеем, который часто оскорблял святое семейство и выбрасывал мусор у ворот Пророка. Однажды Пророк, мир ему, вышел и не увидел мусора у своих ворот. Благо...
Читать дальше

issey 04 Августа 2010г.
Ответить

Уважаемые! несете полный бред! Как можно говрить о том чего поняать человеку не дано. Как это Вы решили что это Б-г наказывает Россию? Marina-Turkey, а как Вы докажете что Б-г Вас не наказал? Кара Б--ья на лицо.

rsi 04 Августа 2010г.
Ответить

за то сионизм любим всеми в мире.лицемер.

Marina-Turkey 04 Августа 2010г.
Ответить

Пусть Всевышнийй поможет бедным людям!Это же невыносимо...Хотелось бы чтобы и люди поняли-что Бог их за что то наказывает...

rusionist 04 Августа 2010г.
Ответить

Эх, Руслан, ты делаешь больше для дискредитации своей религии, чем сотня исламофобов.

Ruslan24 04 Августа 2010г.
Ответить

да пусть горит сатанистская ложа, наказание от Аллаха, Россия заслужила большего

Яндекс.Метрика