Иран призвал поддержать права палестинцев

news-vWHsp4Czqa
Иран призвал Межпарламентский союз, одну из старейших международных неправительственных организаций, объединяющую национальные парламентские группы различных государств, поддержать права палестинцев и помочь снять ограничения, наложенные израильским государством на людей, проживающих в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

Представитель иранского парламента Мохсен Яхьяви призвал международную организацию предпринять немедленное расследование ситуации, которая сейчас наблюдается в регионе, и заставить израильтян "прекратить систематическое убийство палестинцев", передает Iran News со ссылкой на IRNA.



Он осудил распространение насилия на палестинских территориях и отметил, что вина за это лежит на Тель-Авиве, оккупационный режим которого "игнорирует международное законодательство" и не уважает права людей, проживающих на оккупированных территориях. В своем письме в организацию М.Яхьяви также обвинил еврейское государство в государственном терроризме и "убийстве невинных детей и женщин под различными предлогами".



Напомним, 118-я ассамблея Межпарламентского союза проходит в Кейптауне 13-20 апреля текущего года. В ней принимают участие около 1,5 тыс. представителей из 140 государств.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика