Иран выпустит автомобиль для женщин

Водительница
Крупнейшая автомобильная компания Ирана Iran Khodro решила создать автомобиль, разработанный специально для женщин."Женские" автомобили будут в обязательном порядке оснащены автоматической коробкой передач, электронной системой помощи при парковке, навигатором, специальным домкратом, а также другими вспомогательными устройствами, которые облегчат представительницам прекрасного пола управление машиной. Расцветка корпуса и салона будет выполнена в "женских" тонах. Для маленьких пассажиров будут предусмотрены развлечения.



Директор Iran Khodro Вахид Наджафи заявил в интервью британской газете The Guardian, что решение о разработке "женского" автомобиля было принято после того, как в стране резко увеличилось число водителей женского пола.



"Женщинам нужны другие, отличные от традиционных "мужских" машин автомобили. Например, подавляющее большинство женщин использует автомобиль, чтобы добраться до торгового центра, отвезти детей в школу и т.д. Поэтому в машине, предназначенной для женщин, должны быть предусмотрены дополнительные функции. Кроме того, они должны отличаться изысканным дизайном и приятным цветом. Интерьер также должен быть разработан в соответствии с потребностями женщин", – сказал В. Наджафи.



Идею создания "женского" автомобиля приветствовали религиозные лидеры Ирана.



Напомним, что в прошлом году в ИРИ были выпущены специальные велосипеды для женщин, благодаря разработке которых женщины, носящие хиджаб, получили возможность беспрепятственно заниматься велосипедным спортом.



Iran Khodro также ранее заявлял об участии в создании "исламского автомобиля".



Для любого автомобиля, будь он легковым или большегрузным важно наличие качественного комплекта сцепления. При поиске и покупке в Сети следует узнать о том, какие имеют отзывы сцепления того или иного производителя и какой из комплектов подходит именно вашему автомобилю в большей степени.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика