Иран за укрепление экономического сотрудничества стран ислама

Министр промышленности, минеральных ресурсов и торговли ИРИ Мохаммад Реза Нематзаде

Министр промышленности, минеральных ресурсов и торговли ИРИ Мохаммад Реза Нематзаде

Теги:





0
21 Ноября 2013г. (17 Мухаррам)
Министр промышленности, минеральных ресурсов и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде в своем выступлении на 29-й встречи на министерском уровне Постоянного комитета по экономическому и торговому сотрудничеству при ОИС подчеркнул необходимость установления более тесных экономических связей между мусульманскими странами, сообщает Fars.



Иранский министр, выступая на встрече, проходящей в Стамбуле, подчеркнул, что мусульманские страны должны использовать свой экономический потенциал на полноту возможностей с тем,чтобы играть более значимую роль в мировой экономике.



По мнению Мохаммада Реза Нематзаде, в основе экономических связей между мусульманскими странами должны лежать двусторонние соглашения.



Встреча, начавшаяся в Стамбуле в понедельник, посвящена механизму привлечения инвестиций в страны-участники ОИС и подготовке структурных реформ в их экономиках.



Комиссия по экономическому и торговому сотрудничеству при ОИС был создан с целью содействия снижению экспорта сырья и продукции сельского хозяйства из мусульманских стран и диверсификации их экономик в сторону производства изделий более глубокого уровня переработки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика