Иран жёстко ответит Израилю

news-iU8pW7EGM4
Иранские власти пригрозили Израилю жёстким ответом на любую военную акцию, на которую может решиться Тель-Авив.



Заместитель главы Корпуса стражей исламской революции генерал Мухаммад Хаджази заявил в своей речи, приуроченной ко дню памяти имама Хусейна, что «сионистское государство получит разрушительный ответ в случае совершения какой-либо глупости», – цитирует его «Аль-Джазира».



Затронув тему ядерного досье, Хаджази подчеркнул, что руководство страны не стремится овладеть ядерным оружием, так как подобные намерения идут вразрез с гуманистическими и стратегическими представлениями Исламской Республики. «Мы принимаем во внимание опыт многих стран, в распоряжении которых имелось подобное оружие. Они не смогли защитить себя от тех или иных угроз. Поэтому наша программа носит исключительно мирный характер», – добавил он.



Генерал подчеркнул также, что Тегеран не согласен с присутствием иностранных войск в регионе, которое отрицательно скажется на его безопасности.



Данные слова стали ответом на высказывания премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, который позволил себе заявить в ходе недавней встречи с министром обороны США Робертом Гейтсом, что Тель-Авив вправе использовать любые меры в отношении Ирана и его ядерной программы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика