Иранские военные субмарины направляются в Красное море

В 2010 году Иран пополнил свои морские силы одиннадцатью 120-тонными субмаринами класса Ghadir

В 2010 году Иран пополнил свои морские силы одиннадцатью 120-тонными субмаринами класса Ghadir

Теги:




41
07 Июня 2011г. (05 Раджаб)
Иран направил боевые подводные лодки в район Красного моря. Иранские военные субмарины вошли в воды Красного моря для сбора информации и идентификации военных кораблей других стран, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтерс.



Подводные лодки следуют в сопровождении боевых кораблей 14-й флотилии ВМС Ирана, состоящей из двух штатных единиц – боевого судна снабжения Bandar Abbas и эсминца Shahid Naqdi. Количество и тип подлодок не уточняются.



В 2010 году Иран пополнил свои морские силы одиннадцатью 120-тонными субмаринами класса Ghadir, которые, как заявили военные, будут использованы для патрулирования вод Персидского и Оманского заливов вплоть до Красного моря.



Напомним, что в феврале 2011 года два корабля иранских ВМС в рамках учебного похода прошли через Красное море и Суэцкий канал, держа курс на Сирию – впервые после исламской революции 1979 года в Иране. Эта миссия военных судов Ирана вызвала страх и недовольство в Израиле.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

max 08 Июня 2011г.
Ответить

iesli amerika saxochit iz sparsetkii more ni viidit etat padvodnii teplaxod.:)

vampppp 08 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

seragdi 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Исмаил 07 Июня 2011г.
Ответить

В любом случае муслиму запрещено говорить ложь, кроме в ситуациях разрешенных шариатом, но часто бывает - твой оппонент тоже считает, что он стоит на правде и тогда начинается война слов и каждый упрямо старается просто переболтать другого. Но это уже не поиск истины, а просто озлобленное противостояние и в конце концов каждый остается при своем мнении - ни это ли "порожняк". В Исламе есть выведенное из шариатских текстов правило - табани: "каждая мысль должна быть привязана к действию, а действие обязательно направлено на получение результата". Нам мусульманам нужно дорожи...
Читать дальше

Rashad_rus 07 Июня 2011г.
Ответить

Мирный диалог возможен с кем угодно, с муслимом, христианином, иудеем, но надо не забывать, что побеждает тот, кто говорит правду и кто говорит благое - говори правду, а не то, что правдой "считается", и обсуждай это, говоря доброе о своей религии - ты учишься находить хорошее! Не зря-же есть поговорка про бревно в глазу. Лучше о добром, нежели о плохом. Тогда диалог вполне возможен. Я это проверял. Начиная со странствующего дервиша-аскета и заканчивая человеком, только-что освободившегося из тюрьмы.

Исмаил 07 Июня 2011г.
Ответить

Вот эти споры с резким переходом на личные оскорбления очень сильно похожи на лицемерие. Сейчас поясню. Мы все живем в одном обществе - будь то муслим, христианин или иудей и даже может видимся каждый день, но в той реальной жизни мы ведь себя так не ведем, ни кто из нас не выглядит таким ярким антисемитом или исламофобом, все заняты мирскими делами и вместе, повторяю вместе зарабатываем на хлеб с маслом. Я думаю, не надо нам здесь в виртуальном мире корчить из себя активного борца за истину. Ни евреи, ни христиане и ни мусульмане сейчас не заняты в жизни активной деятельностью. Поэтому давай...
Читать дальше

Исмаил 07 Июня 2011г.
Ответить

Пора уже всем успокоиться и вернуть себя к здравому рассудку, мы же мужчины, а не пьяные шкуры на терках. Хватит бесполезно плеваться друг в друга, это каждый раз заканчивается паражником. Что больше проблем нет у мусульман, как только seragdi и ему подобных на место ставить?!

Абдулла 07 Июня 2011г.
Ответить

Я тут прочитал что вы считаете надо за прпоганду социального расового национолизма всех сожать?это вы про мусульман??

seragdi 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

seragdi 07 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Абдулла 07 Июня 2011г.
Ответить

Seragdi!!!Что вам сделали мусульмани плохого?

Исмаил 07 Июня 2011г.
Ответить

Эх братья если это было действительно так. Но увы, Иран - это типа Исламская республика, но с капиталистическим строем и демократией. Иран вошел в договор по совместному обеспечению безопасности вокруг Афганистана, совместно с силами НАТО и других стран. Солдаты Ирана воюют против афганских муджахедов, обеспечивают провизией, вспомогательной техникой. К тому же шеитское понимание Ислама абсолютно не ведет их на объединение с остальным Исламским миром. Боюсь, что Иран может даже будет участвовать в совместных боевых действиях в Йемене на стороне коалиции, созданного Совбезом ООН.

vampppp 07 Июня 2011г.
Ответить

красавцы-дай АЛЛАХ им мощи-раз наши сунниты прогибаются под жидомасонов-хоть шииты покажут силу врагам АЛЛАХа

Rashad_rus 07 Июня 2011г.
Ответить

Пускай порезвятся! Пора уже ставить западное быдло на место!

Karakurt 07 Июня 2011г.
Ответить

Вот если б все мусульманские страны имели вооруженные силы, способные только фактом своего существования сдерживать западную агрессию! Насколько б спокойней было в мире.

vampppp 08 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Исмаил 07 Июня 2011г.
Ответить


Karakurt 07 Июня 2011г.
Ответить