Иранское агентство: Роухани не призывал к уничтожению Израиля

Демонстрация посвященная дню «Аль-Кудс» в Тегеране

Демонстрация посвященная дню «Аль-Кудс» в Тегеране

Теги:




3
02 Августа 2013г. (25 Рамадан)
В ходе сегодняшних митингов и демонстраций, посвященных дню «Аль-Кудс», в Тегеране выступил новоизбранный президент Ирана ходжат-оль-ислам Хассан Роухани, сообщает служба политических новостей на персидском языке агентства ISNA.



В своей речи г-н Роухани отметил, что оккупация Палестины и аль-Кудс (Иерусалима) является незаживающей раной на теле исламского мира, и также напоминанием о том, что палестинцы – мусульманский народ, и это их традиция и их право выступать против насилия и угнетения со стороны сионистского режима. Новоизбранный президент также действительно скептически высказался по поводу возможных переговоров с Израилем, считая, что надевая на себя маску пацифизма и миротворчества, сионистский режим продолжает свои злоупотребления и посягательства на Палестину и права палестинцев.



Вместе с тем в сообщении ISNA были отмечены как некорректные утверждения многих агентств о том, будто бы Хассан Роухани, назвав Израиль «раной», призвал к уничтожению этой «раны». В сообщении также содержится призыв соблюдать журналистскую этику.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sila 03 Августа 2013г.
Ответить

жаль что журналисты ошиблись

Mazarli 02 Августа 2013г.
Ответить

http://youtu.be/kjByMmamzc8

sila 03 Августа 2013г.
Ответить

жаль что журналисты ошиблись

Яндекс.Метрика