Ислам. Зачем?

news-4WpV3gTeoC
Юлия – молодая русская девушка. Она родилась и выросла в Казахстане, в Алматы. Как и большинство русских, Юля считала себя православной, иногда заходила в церковь, но никогда серьезно не изучала эту религию и не стремилась исполнять ее обряды.



«Я изначально верила в Бога, но когда ходила в церковь и молилась там, я не чувствовала никакой связи с Богом. Я просила Его, но, как мне казалось, Он не отвечал на мои мольбы», – вспоминает она.



Первую информацию об исламе Юля получила через интернет. «Совершенно случайно я забрела на исламский сайт и увидела там фотографии девушек в хиджабах. Мне стало интересно, что заставляет их одеваться не так, как все. Я стала читать статьи об исламе. И чем больше я узнавала, тем интереснее мне становилось», – рассказывает Юля.



Неизвестно, сколько бы еще продлился духовный поиск Юлии, если бы в их семье не произошла беда. Ее мужа Сергея посадили в тюрьму. Он оказался в СИЗО по обвинению в мошенничестве, которого не совершал.



«Его подставил друг, – считает Юля. – Когда я узнала, что мой муж в тюрьме, весь мир как будто рухнул вокруг меня. Меня охватила тоска, я не знала, как мне жить и что мне делать теперь». Она и подумать не могла, что Господь превратит это испытание в величайшую милость для них обоих.



В одной камере с Сергеем сидел имам, который рассказал ему об исламе и помог ответить на вопросы о том, как появился человек на земле и зачем он живет, которые волновали Сергея уже долгое время.



«В один прекрасный день Сергей позвонил мне и сообщил, что он принял ислам. Я была немного удивлена этому, – вспоминает Юлия. – Он попросил меня произнести слова: "ля иляха иляллях мухамадду расулюллах (нет бога, кроме Аллаха, а Мухаммад посланник Аллаха)". Так я приняла ислам, о котором я уже имела некоторое представление».



Юля признается, что каждый день после этого взывала к Аллаху с мольбой об освобождении ее мужа. И вскоре Сергей, который взял себе новое имя Абдуррахим, вышел на свободу. Суд дал ему 3 года условно. Молодые супруги вместе стали учиться читать молитвы и получать знания о религии Аллаха. Но тут грянуло новое испытание.



«Когда Сергей вышел, у меня были кое-какие накопления, и мы сняли полдома на месяц. Когда настало время платить за второй месяц, пришла хозяйка дома и сказала, что будет его продавать. Мы не успели собрать деньги, чтобы снять другое жилье, и остались на улице, – рассказывает Юлия. – Сейчас мы живем у знакомого до тех пор, пока не приедет его жена, и тогда мы вообще останемся без крыши над головой, а зима не за горами».



До ареста Сергей – Абдуррахим – работал в крупной компании ТОО «Гараж Такси», но после освобождения найти работу ему не удалось. Как только работодатели узнавали о его судимости, в трудоустройстве отказывали. Юлия, которая старается одеваться в соответствии с религиозными нормами, тоже пытается заработать, но из-за отсутствия опыта работы ее пока никуда не принимают.



«Вскоре после этого мы с мужем решили обратиться к людям, которые помогли нам взять кредит. Тогда мы не знали, что это запрещено в исламе. Теперь за кредит надо платить каждый месяц, а денег нет», – сетует девушка.



«Я знаю, что когда человек принимает ислам, Всевышний Аллах неизбежно подвергает его испытанию, чтобы проверить искренность его веры. Сейчас нам трудно, работы нет, и как найти ее неизвестно. Фактически мы живем сегодня благодаря помощи наших братьев в исламе. Засыпая ночью, не знаешь, где окажешься завтра, и будет ли у тебя что поесть, – рассказывает молодая мусульманка. – Но мы уповаем на Аллаха и Его нам достаточно. Главное, что теперь мы мусульмане и идем по правильному пути, а остальное преодолеем, даст Бог».



Автор: Дина Зварич

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aisha-Yuliya 02 Ноября 2010г.
Ответить

http://my.mail.ru/inbox/julia-gerl/

Aisha-Yuliya 02 Ноября 2010г.
Ответить

http://my.mail.ru/mail/doler87/

Aisha-Yuliya 02 Ноября 2010г.
Ответить

Братья и сестры, а теперь в интернете появились люди, которые используют часть этой статьи(без последнего абзаца) и просят денег у мусульман, это просто кошмар, они обманывают Сергей и Юлия, звонят на скайп и даже обилуют исламскими выражениями. этот лжеСергей создал сайт благотворительности!!! В котором просит помощи для себя самого! (даже не догадался сменить имя при создании сата). Звонят на скайп и просят 500 долларов. На вопрос к лжеЮлии читает ли она намаз, она мне ответила что в данный момент стоит на намазе (перед компьютером и переписывается со мной))). Конечно за пять минут общения ...
Читать дальше

IRON 18 Октября 2010г.
Ответить

ТОЛЬКО ОБРАЩАСЬ К ВСЕВЫШНЕМУ ЗА ИСТИНОЙ УЗНАЁШ ИСТИНУ! ТОЛЬКО БОГ ДАЁТ ПОЗНАТЬ НЕПОЗНАНОЕ! ИЩИТЕ И ПРОСИТЕ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ, ПУТИ, И ЖИЗНИ БОЖЬЕЙ!

chujoy 17 Октября 2010г.
Ответить

Хвала Аллаху Господу миров! АльhамдулиЛляh раббиль гъалямин!

BERGMAN 17 Октября 2010г.
Ответить

Жизнь со всеми ее трудностями для мусульман испытание,и тюрьма на земле, но это реальность которая сейчас окружает нас,когда самый бедный мусульманин очутиться в раю его спросят испытывал ли ты какую нибудь нужду на земле он забыв все скажет " никогда", а для неверного эта жизнь со всеми ее прелестям-Рай по сравнению с тем что его ожидает в аду!Так что воздайте хвалу ВСЕВЫШНЕМУ что мы есть мусульмане !!!

tah1508 16 Октября 2010г.
Ответить

Rita Che,это я упустил,само собой,за Сергея ещё больше рад,согласитесь-не часто такое бывает,дай им АЛЛАХ не оступится от пути АЛЛАХА и счастья в их семье и понимания окружающих-ИНШЕАЛЛА...

Rita Che 15 Октября 2010г.
Ответить

tah1508, ну и за ее мужа Сергея тоже порадовался бы а )))))))))))

Abusolih 15 Октября 2010г.
Ответить

Чужой ассаляму алейкум! Брат, полностью тебя потдерживаю. Ислам распростроняется благодаря своей совершенной культуре, основанной на естественном выборе человека. Люди и общества принимали Ислам и крепли в нем благодаря его системности совершенству и красоте. Но лучше об этом сказал президент Ирана http://www.islamnews.ru/news-27070.html. Просто фитна будет приследовать нашу умму до конца времен и это испытание для праведных рабов Бога. Кто делает свое грязное дело очерняя ис...
Читать дальше

chujoy 15 Октября 2010г.
Ответить

Фильм "Клон" понравился русским. У меня есть знакомая, кстати тоже Юлия, тоже приняла Ислам, после просмотра фильма. Точнее хотела принять. А я воспользовавшись этим стал рассказывать ей про Ислам и так далее она действительно приняла решение стать мусульманкой. Правда она в Вологде, а там мусульмане не все соблюдают фарз, и она не может найти человека который научил бы её совершать намаз. Если у вас есть знакомые которое живут в Вологде помогите пожалуйста.

tah1508 14 Октября 2010г.
Ответить

Я рад,что Юлия стала нашей сестрой и что до имени,в этом случае это не так важно,важно то, что она МУСУЛЬМАНКА и мы этому рады,и АЛЛАХ воздаст ей,ИНШЕАЛЛА...

chujoy 14 Октября 2010г.
Ответить

ХаджиНик, брат. Я же не говорю чтобы строили мечети и медресе там где полно христиан или иудей, но даже там надо. Просто это пресса раздувает такие скандалы, ну и пара исламофобов, а так приверженцы других религий относятся к мусульманам очень хорошо, иначе не было такого количества принимающих Ислам. А на счет места строительства, вот например Северный Кавказ. В частности Дагестан. У нас огромная нехватка медресе и алимов и следовательно разногласии в вопросах религии огромна! Нужны проповедники, одобренные Духовным управлением, а иначе у нас большие разборки. Молодежь чуть ли до кровавного п...
Читать дальше

Rita Che 14 Октября 2010г.
Ответить

sahib, а по-моему, это не твое дело, кому с каким именем ходить. У имени Юлия хорошее значение и никакой необходимости по Шариату менять его НЕТ. Что за моду взяли со своими новшествами в религии???

vahabeet_livejournal_com 14 Октября 2010г.
Ответить

muslim162 , спасибо за насыхат. просто сорвалось как-то. обычно я так редко говорю.

ХаджиНик 14 Октября 2010г.
Ответить

Уважаемый Чужой! Сама мысль о том, что количество мечетей и медресе уменьшит количество исламофобов лишена основания в реальности, ибо европейцы и прочие немусульмане проявляют нетерпимость именно к возросшему количеству мусульман и их учреждений. А тем паче, в Коране есть чёткое утверждение Всевышнего о том, что "не будут довольны вами иудеи и христиане, пока не отрешат вас от ислама, если смогут".

muslim162 14 Октября 2010г.
Ответить

vahabeet_livejournal_com. Зачем так грубо, брат - "бабло"? Если ты выражаешься так повсеместно, то не нужно этого делать здесь, в комментариях. В данном случае нужно проявлить сострадание и милосердие к нашему новому брату и сестре мусульманам. Хотя бы в виде дуа. Воздай лучше хвалу Аллаху, что у тебя имеется крыша над головой и т.п. (надеюсь, это у тебя есть), и не дай Господь оказаться в такой ситуации. Без обид.

vahabeet_livejournal_com 14 Октября 2010г.
Ответить

простую человеческую поддержку в виде бабла?

sahib 13 Октября 2010г.
Ответить

Каждая минута, это испытание, и каждое испытание , это ступенька к совершенству духа. Только вот интересно, почему она осталась Юлией, а не сменило это древнее, румское джахилийское имя?

chujoy 13 Октября 2010г.
Ответить

Если все мусульмане, а не только муфтии пропагандировали Ислам грамотно, без никаких агрессивных выходок и оскорблений в адрес приверженцев других религий, и если бы средства которые тратятся на кровавый призыв, тратились бы на строительство мечетей и медресе, то было бы мало исламофобов, противников Ислама, а главное многие понимали бы Ислам нужным образом, а не видели бы в нас чудовищ и тому подобное.

Ruslan24 13 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEВ одной камере с Сергеем сидел имам наших имамов по тюрьмам пихают чтобы погасить их призыв, но как мы видим бесполезно бороться с Религией Аллаха. Аллаху Акбар. О Аллах укрепи их на Пути Ислама. Амин.

chujoy 17 Октября 2010г.
Ответить

Хвала Аллаху Господу миров! АльhамдулиЛляh раббиль гъалямин!

chujoy 15 Октября 2010г.
Ответить

Фильм "Клон" понравился русским. У меня есть знакомая, кстати тоже Юлия, тоже приняла Ислам, после просмотра фильма. Точнее хотела принять. А я воспользовавшись этим стал рассказывать ей про Ислам и так далее она действительно приняла решение стать мусульманкой. Правда она в Вологде, а там мусульмане не все соблюдают фарз, и она не может найти человека который научил бы её совершать намаз. Если у вас есть знакомые которое живут в Вологде помогите пожалуйста.

chujoy 14 Октября 2010г.
Ответить

ХаджиНик, брат. Я же не говорю чтобы строили мечети и медресе там где полно христиан или иудей, но даже там надо. Просто это пресса раздувает такие скандалы, ну и пара исламофобов, а так приверженцы других религий относятся к мусульманам очень хорошо, иначе не было такого количества принимающих Ислам. А на счет места строительства, вот например Северный Кавказ. В частности Дагестан. У нас огромная нехватка медресе и алимов и следовательно разногласии в вопросах религии огромна! Нужны проповедники, одобренные Духовным управлением, а иначе у нас большие разборки. Молодежь чуть ли до кровавного п...
Читать дальше

chujoy 13 Октября 2010г.
Ответить

Если все мусульмане, а не только муфтии пропагандировали Ислам грамотно, без никаких агрессивных выходок и оскорблений в адрес приверженцев других религий, и если бы средства которые тратятся на кровавый призыв, тратились бы на строительство мечетей и медресе, то было бы мало исламофобов, противников Ислама, а главное многие понимали бы Ислам нужным образом, а не видели бы в нас чудовищ и тому подобное.

Яндекс.Метрика