Ислам и бизнес

news-93qD6oXxJC
В последние годы компании, работающие по нормам ислама, становятся все более популярными не только в странах Востока, но и на Западе. Об этом рассказывается в нижеприводимой статье Лилии Камышевой «Бизнес в стиле шариата», опубликованной в приложении к «МК» – «Малый бизнес»:

30-40 лет назад никто и не задумывался о том, что не всякий бизнес и не всякая финансовая операция подходит правоверному мусульманину. Между тем большая часть современных и известных не одну тысячу лет финансовых инструментов категорически неприемлема для истинных мусульман.



На сегодняшний день ислам по числу последователей – вторая после христианства религия. Причем с каждым годом число верующих значительно увеличивается. Растет и география ислама. От 10 до 20% жителей исконно христианских стран Западной и Восточной Европы – мусульмане. На всей территории ЕС проживает чуть более 16 млн. последователей Аллаха. Немало правоверных и в нашей стране. Согласно официальной статистике, до 20 млн. россиян стараются придерживаться основных принципов ислама.



В обществе появился спрос на сервис и услуги, разрешенные Аллахом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика