Ислам и христианство из одного источника - пресвитерианский пастор

Пресвитерианская церковь Крествью

Пресвитерианская церковь Крествью

Теги:




5
14 Января 2010г. (28 Мухаррам)
Уроки религиоведения, которые собирается проводить пастор пресвитерианской церкви Марк Бродхед в американском городке Крествью, штат Флорида, могут удивить многих. Но их организатор надеется, что эти уроки помогут местным жителям лучше понимать религию, которую американские СМИ ассоциируют с "экстремизмом" и "терроризмом". Пастор хочет рассказать людям о том, что ислам и христианство происходят из одного источника. Он предлагает изучать на уроках книгу Рона Керра "Христианство и Ислам. Так много общего, но так далеки друг от друга".



"Я знаю, что среди людей существуют смущение, беспокойство и непонимание из-за конфликта между христианами и мусульманами. Я хочу дать людям информацию, чтобы мы научились понимать друг друга,- сказал Броадхед. – Люди часто боятся того, чего они не понимают, надеюсь, мы поможем им избавиться от страха".



"Эти уроки были задуманы таким образом, чтобы рассмотреть, в чем общность и различие между христианством и исламом, – говорит автор книги Рон Керр. – У этих религий между собой общего больше, чем с любой другой религией на Земле. Но между ними есть и кардинальные различия, которые необходимо понимать, особенно нашему правительству, дабы не создавать конфликт с мусульманами".



Бродхед понимает, что у многих прихожан друзья и родственники служат на Ближнем Востоке, и они могут считать мусульман радикалами. Пастор надеется, что его занятия помогут военным и членам их семей не считать всех мусульман врагами. "Люди, преступающие границы своего вероучения, существуют в любой религии, в том числе и в христианстве. В целом нельзя судить о религии только по поведению её последователей".



"Да, мы с мусульманами имеем разные убеждения, но это не должно мешать нам уважать друг друга", – сказал в заключении пастор Бродхед, сообщает сайт городка Крествью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Igleberger 14 Сентября 2010г.
Ответить

Христианство по крайней мере до Никейского собора,особенно христианство епископа Ария было очень близко к Исламу.

Orthodox 14 Января 2010г.
Ответить

"Ислам и христианство из одного источника" - пастор сильно ошибается. Мягко говоря

VITAL 14 Января 2010г.
Ответить

а ты ортодох в религии ничего не понимаешь, мягко говоря!

Wolf 15 Января 2010г.
Ответить

пастор vidimo, uje nachil ponimat BIBLIYU luchshe.

rsi 15 Января 2010г.
Ответить

вполне возможно потому что христианство из мутной воды где попы ловят богатства.

Яндекс.Метрика