Исламская этика: Как превратить посильный труд в хорошие деньги

Большие деньги украшают мусульманина

Большие деньги украшают мусульманина

Теги:




0
20 Ноября 2013г. (16 Мухаррам)
В минувшие выходные в Москве прошел интересный семинар на тему «как организовать свой бизнес». Организаторами выступили два друга – Ринат Абузаров и Рустам Салахов. В беседе с ИА IslamNews Ринат Абузаров рассказал о своем пути в бизнес, который также лежал через семинар.



"Вначале, – поведал он, – мы сами проходили обучение на различных семинарах и тренингах. А затем, организовали свой бизнес – сеть автомоек без воды Digital-moika.ru. В дальнейшем, руководствуясь общим правилом – «делись, и тебе будет прибавлено», решили организовать подобное обучение".



Образовательный стартап
, по словам собеседника агентства, также оказался успешным. "Первый семинар мы провели в месяц рамадан и его выпускники уже показали хорошие результаты. Сейчас мы планируем провести ряд семинаров в различных городах России. Свою работу мы строим на ряде принципов. В частности, это духовная платформа, являющаяся конкурентным преимуществом, любовь к спорту, которая стимулирует личностный рост, помогает найти свое призвание в жизни и, конечно же, благотворительность, позволяющая быть полезным не только самим себе, но и своим близким и обществу", – отметил Ринат Абузаров.



"Мы очень надеемся, – добавил он, – что наши усилия станут для кого-то началом жизненного успеха. Как мы знаем, в исламе всему уделяется свое время: если наступает время намаза, то верующий должен совершить молитву, а по ее окончании он обязан создавать предпосылки для достижения земных благ, то есть работать, уповая на то, что Всевышний дарует ему успех. Ведь одна из основ нашей религии гласит, что не бывает результата без причины".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика