Исламская мода Таиланда выходит на мировой уровень

Такой мусульманский фасон предлагает буддийский Таиланд

Такой мусульманский фасон предлагает буддийский Таиланд

Теги:




0
19 Июня 2013г. (10 Шабан)
В настоящее время идет интенсивная деятельность по продвижению традиционной мусульманской одежды работы таиландских модельеров на мировой уровень, сообщает агентство TNA. Все это происходит в рамках общей экономической стратегии правительства Таиланда по превращению страны в региональный хаб для разнообразной продукции, ориентированной на мусульман.



В торговом центре Central World столицы Таиланда Бангкоке состоялся показ новых работ таиландских модельеров в сфере мусульманской женской одежды. Было продемонстрировано 52 модели. Как отметил, выступая на этом конкурсе, глава департамента поддержки производителей министерства промышленности Таиланда, Софон Фолпрасит, этот конкурс был организован при поддержке его ведомства и оно будет оказывать дальнейшую поддержку тайским модельерам в выходе на международный рынок мусульманской одежды.



В настоящий момент крупнейшим экспортером мусульманской одежды в регионе является Индонезия, за ней следует Малайзия. Это страны с абсолютным мусульманским большинством населения, в то время как Таиланд, наряду с соседней Бирмой – страны преимущественно буддийские, где мусульмане в меньшинстве.



Спрос на мусульманскую одежду в странах АСЕАН растет на 20% ежегодно, в денежном выражении мировой ежегодный спрос на этот товар составляет 2,88 трлн батов (1 тайский бат равен приблизительно российскому рублю), спрос в Азии 1,44 трлн батов, и собственно в Таиланде – 7,2 млрд батов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика