Исламские политики Кувейта призвали дать ответ «гомозащитникам»

Здание парламента Кувейта
Депутаты парламента Кувейта от исламских политических движений отвергли критику со стороны международной правозащитной организации Amnesty International по поводу предложения запретить въезд и работу в странах Совета сотрудничества государств Персидского залива иностранцам, идентифицированных как гомо-или транссексуалы, сообщает Gulf News.



При этом депутаты потребовали от кувейтского МИД в достаточно жестких тонах ответить Amnesty International, добавив, что если ответ официального Кувейта их не удовлетворит, то они вынесут проблему на парламентскую трибуну.



Этот вопрос возник на минувшей неделе, когда в одной из кувейтских газет появилось сообщение, со ссылкой на высокопоставленного чиновника министерства здравоохранения Кувейта, что планируется допускать иностранцев в страны «шестерки» только после прохождения медицинских текстов на сексуальные девиации. Этот вопрос намечено вынести на обсуждение центрального комитета по иностранной рабочей силе «Совета», намеченной к проведению 11 ноября в Омане.



«Вместо того, чтобы дискриминировать геев, лесбиянок, трансгендеров, бисексуалов и т.п. власти Кувейта должны работать над тем, чтобы обеспечить людям то, что они не будут подвергнуты преследованиям за то, что являются тем, кем они являются и отзовут законы, криминализующие сексуальные отношения между взрослыми сознательными людьми», – говорится в заявлении Amnesty International.



На это заявление, по сути представляющее собой неприкрытый выпад в отношении внутренних дел Кувейта, депутат парламента Абдуррахман аль-Джиран ответил следующим образом: «Решение о запрете для гомосексуалистов приезжать в Кувейт является суверенным решением. Amnesty International cледует озаботиться теми возвышенными и благородными целями, ради которых она была создана и оставить в стороне гомосексуализм и прочие отклонения, перестав защищать преступников. Организации следует обратить внимание на ежегодный рост рождений вне брака и абортов в Европе, а также на большое количество несовершеннолетних матерей и иные аморальные явления, запрещенные во всех Божественных религиях».



Другие депутаты также сочли подобное заявление Amnesty International вмешательством во внутренние дела Кувейта.



В заявлении кувейтской мусульманской организации «Савабет аль-Умма» говорится: «Amnesty International должна во имя человечности поощрять людей к позитивному поведению, а не к деструктиву в действиях, подрывающих духовное здоровье человеческого общества через смертельные физические, и психологические болезни, трудно поддающиеся лечению».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика