Исламский Банк Великобритании запустил веб-сайт

news-IipUrCXETc
Исламский банк Великобритании (IBB) запустил новый веб-сайт для ипотечных посредников и независимых финансовых консультантов. Таким образом, будет создан специальный ресурс для посредников по продаже шариатских ипотечных пакетов для мусульманских и немусульманских клиентов, которые исламский банк предлагает в качестве альтернативы традиционным схемам ипотечного кредитования.

Зарегистрированные пользователи смогут подавать заявки в банк и использовать сайт для отслеживания хода рассмотрения их заявлений, а также иметь доступ к материалам о том или ином продукте, сообщает "Ислам для всех".



Консультанты IBB готовы объяснить, чем шариатские продукты отличаются от общепринятых залоговых договоров, и каким образом исламские банки способны удовлетворять потребности британских клиентов независимо от их вероисповедания, в частности тех, кто ищет "этическую" альтернативу традиционным банковским услугам.



Коммерческий директор банка Султан Чодхари считает, что его банк занимает уникальную позицию, будучи единственным исламским розничным банком в Великобритании, и его принципы обеспечивают ему определенный иммунитет против кредитного кризиса. По словам Чодхари, британские клиенты все чаще обращаются к услугам исламского банкинга, интересуясь, например, ипотечными планами, поэтому посредники смогут извлечь для себя выгоду в этой активно развивающейся отрасли.



Ипотечный план IBB основывается на исламских принципах "иджара" (исламский договор залога) и "уменьшающаяся мушарака" (предусматривает постепенный выкуп доли у банка). Так, банк может внести 80%, а клиент – 20% от суммы покупки жилья. В течение 30 лет клиент делает ежемесячные взносы, уменьшая сумму своего долга и выкупая, таким образом, свою долю у банка.



Регистрация пользователей нового сайта, прошедших проверку на соответствие, будет бесплатной.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика