Исламский анклав под Нью-Йорком

Вывеска при въезде в поселение "Исламберг"

Вывеска при въезде в поселение "Исламберг"

Теги:



0
25 Марта 2009г. (28 Раби аль-авваль)
История мусульманского поселения под Нью-Йорком началась в 1980 году, когда американец пакистанского происхождения Саид Мубарак Алишах Джаляни купил в тихой лесистой местности в 250 км к северо-западу от города Нью-Йорк участок земли в 30 гектаров и назвал его "Исламберг".

Сейчас население поселка насчитывает около ста человек, в основном это американцы, принявшие ислам, бывшие городские жители. У них есть школа, мечеть, небольшие магазины – все необходимое для относительно автономного существования, передает "Аль-Арабийя".



Широкие массы узнали о существовании Исламберга из передачи телеканала Foxnews, вышедшей в эфир 23 марта. Этот кабельный телеканал, принадлежащий медиамагнату еврейского происхождения Руперту Мэрдоку, известному своими правыми взглядами и активно оказывающему помощь Израилю, сообщил, что основателя поселения якобы обвиняют в терроризме.



"Мы не очень любим общаться с прессой, поскольку она все переворачивает против нас", – заявил один из поселенцев корреспондентам Foxnews, проникшим в Исламберг несмотря на висящее на въезде объявление: "Частное владение. Посторонним вход воспрещен".



Другая жительница сообщила, что счастлива жить вдали от города, особенно такого, как Нью-Йорк, где очень распространены наркотики и разврат. "В нашем поселке мы можем быть спокойны за будущее своих детей. Здесь очень хорошая нравственная атмосфера", – сказала она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика