Исламский правозащитный центр удостоен диплома Союза писателей России

Председатель центра Газалий Куканшоев

Председатель центра Газалий Куканшоев

Теги:



0
02 Ноября 2009г. (14 Зу-ль-када)
Исламский правозащитный центр удостоен специального приза Союза писателей России – серебряного диплома в номинации "Общественные коммуникации". Как сообщил IslamNews председатель центра Газалий Куканшоев, награда была неожиданной.



"Мы занимаемся исключительно защитой прав людей и было неожиданностью сообщение от журналистов, что мы награждены дипломом за налаживание общественных взаимоотношений", – заявил глава Исламского правозащитного центра. В эту организацию обращаются люди различного вероисповедания и национальности. Как рассказывает Куканшоев, в большинстве это граждане, пострадавшие от произвола некоторых милиционеров или работодателей.



"У меня огромное количество жалоб на некоторых сотрудников милиции, которые избивают, унижают или оскорбляют наших граждан и мигрантов из стран Средней Азии. Также очень много обращений от мигрантов, которым работодатели по полгода не выплачивают заработную плату. И нам удается разрешать эти конфликты", – рассказывает Куканшоев.



Исламский правозащитный центр действует около десяти лет, и именно благодаря открытой деятельности и взаимодействию со СМИ и другими правозащитными центрами мусульманам-правозащитникам удается решать проблемы обращающихся к ним граждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика