Исламский ритейл набирает обороты

В настоящее время так называемый халяль-ритейл составляет порядка 10 процентов

В настоящее время так называемый халяль-ритейл составляет порядка 10 процентов

Теги:




0
21 Апреля 2014г. (20 Джумада ас-сани)
Исламский ритейл или розничная торговля набирает обороты, об этом рассказал вице-президент Дубайской торгово-промышленной палаты Хишам аль-Ширави в понедельник на прошедшем в Баку круглом столе, посвященном развитию ритейла и франчайзинга и организованном в рамках визита в страну делегации Дубайской палаты (структуры, занимающейся развитием делового климата и защитой бизнес-интересов в ОАЭ).



"В настоящее время так называемый халяль-ритейл составляет порядка 10 процентов от общемирового объема розничных продаж. В 2012 году мусульмане потратили 224 миллиарда долларов на исламскую одежду, а, по прогнозам, в следующие несколько лет эта цифра вырастет до 324 миллиардов долларов. Что касается косметики, то объемы исламского ритейла в этой сфере составили в 2012 году 26 миллиардов долларов, и, по прогнозам, указанный рынок вырастет до 39 миллиардов к 2018 году", – предает слова эксперта Тренд.ру.



По его словам, Дубай является одним из крупнейших мировых игроков в розничном бизнесе.



"Только один из крупнейших торговых центров эмирата – "Dubai Mall" – в прошлом году посетило более 75 миллионов человек, что на 15 процентов выше, чем в 2012 году. Мы обладаем серьезным опытом и наработками по развитию ритейла и франчайзинга, а также готовы поделиться ими с азербайджанскими коллегами", – добавил аль-Ширави.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика