Исламский закон встал на защиту прав нерожденного ребенка в ОАЭ

news-R2pg2WlIuq
Суд эмирата Дубай заступился за права находившегося в утробе матери ребенка и постановил наказать нерадивую женщину за гибель вынашиваемого ею младенца.

Судья вынес свое решение на основании исламских законов, которые защищают права, в том числе, нерожденных детей. По мнению прокуроров, подобный вердикт станет сдерживающей мерой от абортов.



27-летняя женщина потеряла своего малыша в результате дорожной аварии.



Дубайский транспортный суд также распорядился, чтобы она уплатила 1 600 000 дирхамов (около 180 тыс рублей) в качестве компенсации родственникам ребенка со стороны отца, квалифицировав ее действия как "непредумышленное убийство".



Хотя потерпевшая заявила, что авария, которая произошла в октябре прошлого года, не была ею подстроена, суд признал ее виновной в несоблюдении дистанции по отношению к движущейся впереди машине, что и привело к аварии.



На автостраде, где произошло ДТП, разрешенная скорость составляет 120 км/ч, однако на практике автолюбители значительно превышают установленный лимит, пишет Би-Би-Си.



Как сказал глава транспортной прокуратуры Салах Фаруша, женщины на третьем триместре беременности должны вообще избегать вождения, чтобы сохранить жизнь себе и своему ребенку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика