«Исламское государство» заявило о намерении аннексировать Кувейт

Абу Бакр аль-Багдади строит амбициозные планы
Халиф боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) Абу Бакр аль-Багдади заявил о намерении присоединить Кувейт для борьбы с Соединенными Штатами, которые будут вынуждены поддержать ближневосточного союзника. Об этом сообщает «Ватан».



«У нас с Америкой свои счеты. Так как мы не можем добраться до нее, то она сама должна придти к нам. Это произойдет благодаря нашему вторжению в Кувейт, после чего Америка придет к нам. Мы же будем сражаться с ней и мстить», – написал глава ИГИЛ в своем Твиттере.



В свою очередь, по данным кувейтских источников, МВД страны в результате мониторинга соцсетей выявило сообщения жителей Кувейта, сочувствующих ИГИЛ, расценив их как угрозу государственной безопасности. В настоящее время идет документирование собранной информации, после чего в отношении авторов будут применены соответствующие нормы законодательства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vampppp 13 Августа 2014г.
Ответить

все воюющие группировки созданы мосадом и цру чтобы гражданская война не прекращалась,тк легче контролировать ситуацию в оккупированной стране,они сами снабжали обе стороны оружием и как только одна сторона начинает одерживать вверх,жидовские войска под предлогом защиты противоборствующей стороны уничтожает другую уравнивая силы -и война продолжается

umm Muhammad 12 Августа 2014г.
Ответить

у ИГИШ вооружение и военные в тысячи раз отстают от американских, тем более у них нет ни реальной власти,ни поддержки общества. и если бы америка пожелала, то разовила бы их, как муравья. но Америка молчит. возникает подозрение, что ИГИШ ей как то выгодны.

Абу Ханифа 09 Августа 2014г.
Ответить

Пугают и пугают... А все делают выводы... нужные кяфирам. Не принимается свидетельство немусульман, а все статейки вообще обезличенны, перепечатываются сотню раз друг у друга.

Abd2 07 Августа 2014г.
Ответить

ИГИЛ - уже всех запутал, новый халиф нападает на Ирак хочет присоединить Кувейт... Уже многие ученые высказываются против самопровозгласившегося Халифа... Я думаю, что общественность Кувейта уже шокированы этой новостью и собираются мигрировать в более безопасные страны, или их перебьют как Сирийцев... Лучше бы ГАЗЕ помогли...

vampppp 13 Августа 2014г.
Ответить


Abd2 07 Августа 2014г.
Ответить