Исламское страхование… верблюдов

news-A9SR8T9r5r
Сын кенийского пастуха верблюдов Хассан Башир хорошо знает повседневную жизнь пастбищного севера своей страны, где скотоводы живут от засухи до половодья, пытаясь сохранить поголовье в целости.



Будучи изобретательным предпринимателем, Башир решил поддержать скотоводческую отрасль и разработал схему исламского страхования поголовий скота, объединив опыт шариатских ученых и данные метеорологических спутников НАСА, сообщает Global Post.



«Я хорошо понимаю нужды сообщества, из которого я родом, – говорит Башир . – Это справедливый и этичный способ защитить поголовья скота от стихийных бедствий».



Бизнесмен привлек целый исследовательский институт для разработки сводного индекса, с помощью которого будут рассчитываться страховые выплаты за потери скотоводов. Теперь фермерам не придется делать выбор между соблюдением предписаний веры и финансовой защитой от убытков – новая схема такафула поможет им минимизировать потери.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ислам Исламов 04 Апреля 2014г.
Ответить

рашиДОЧКА или дочка-раши.... короче, не мужчина! Ты че как дешевка конченная поступаешь? сайт блокируешь? Давай на равных! оставь свой номер, поговорим, если мужчина. +996 775 585555 моя сотка не МУЖИК если не позвонишь!!!!

Яндекс.Метрика