Исламу и православию нечего делить

news-tnAzXwCFWE
Недавно глава мусульман Адыгеи и Краснодарского края Нурбий Емиж и архиепископ Майкопский и Адыгейский Пантелеймон совместно провели "горячую линию" по телефону с жителями республики.

Главы традиционных конфессий отвечали на вопросы граждан о воспитании подрастающего поколения, духовно-нравственном развитии современного общества, о взаимодействии ислама и православия в 21 веке.



Как сделать так, чтобы ислам и православие всегда сосуществовали вместе в мире и дружбе, что особенно важно для нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, – этот вопрос волновал и волнует население Адыгеи. Муфтий республики Адыгея и Краснодарского края Нурбий Емиж в беседе с корреспондентом ИА Islamnews подчеркнул, что идея проведения данного мероприятия была выработана совместно и при огромной поддержке православных, в частности архиепископа Пантелеймона, который является "очень мудрым, эрудированным и благонравным человеком, поддерживающим и участвующим во всех делах мусульманской общины".



"Православию и исламу нечего делить, – заметил Емиж. – У нас одна единственная цель – перевоспитать безбожников, алкоголиков и наркоманов так, чтобы они встали на прямой путь, веры в Единого Бога".



"Горячая линия" длилась около трех часов. По ее результатам в адыгейской исламской газете "Свет" будет опубликован репортаж.



Отметим, что ранее, в марте 2008 года Нурбий Емиж проводил "горяую линию" в Краснодарском крае.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика