Исмаил Ханийя: В наших интересах единый и сильный Египет

Исмаил Ханийя
Выступая вчера на таравих –намазе в Газе, глава правительства Сектора Исмаил Ханийя призвал нынешние египетские власти прекратить измышления относительно Палестины и палестинцев, к сожалению, имеющие сегодня место в Египетских масс-медиа. Об этом сообщает Maan.



«Это в наших интересах, чтобы Египет оставался единым и сильным, – - заявил Исмаил Ханийя, – - и смог, тем самым, вернуть себе ведущую роль в арабском и исламском мире, как ключевого фактора восстановления Палестины и свободного Иерусалима».



Представители ХАМАС в последнее время активно контактировали со своими египетскими партнерами, указывая им на появляющиеся в прессе страны измышления о том, что будто бы ХАМАС играет непосредственную роль в событиях, происходящих в стране.



«Мы не играем никакой роли на сегодняшней политической сцене Египта, ибо твердо придерживаемся политики невмешательства в дела какой-либо арабской или исламской страны», – - заявил премьер министр, добавив, что ХАМАС не посылал никаких вооруженных людей на Синай.



Исмаил Ханийя также заметил, что подобные измышления непосредственно и самым негативным образом сказываются на палестинцах, проживающих в Египте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика