Исторические связи Турции, Киргизии, Монголии восстановит авиация

Открытие авиарейса  Стамбул - Бишкек - Улан-Батор позволит укрепить дружеские связи между тремя странами

Открытие авиарейса Стамбул - Бишкек - Улан-Батор позволит укрепить дружеские связи между тремя странами

Теги:




2
08 Июля 2012г. (18 Шабан)
В столице Монголии городе Улан-Батор состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию авиарейса Стамбул – Бишкек – Улан-Батор. Событие посетили официальные лица из Киргизии, Турции и Монголии.



Как сообщает отдел информационной политики аппарата Правительства КР, кыргызскую сторону в мероприятии представляли заместитель министра транспорта и коммуникаций Киргизии Шералы Абдылдаев и глава Агентства гражданской авиации при министерстве транспорта и коммуникаций КР Акылбек Жумабаев. Уполномоченный посол Монгольской Народной Республики в Турции Очир Очиржав в ходе торжественного мероприятия, посвященного открытию авиарейса Стамбул – Бишкек – Улан-Батор, отметил, что руководство Монголии ожидает улучшения торгово-экономических связей как с Кыргызстаном, так и с Турцией.



"Пока мы не можем говорить об удовлетворительном торгово-экономическом сотрудничестве с Кыргызстаном. Наши бизнесмены заинтересованы в поставке свежих и сухих фруктов из Кыргызстана. Ранее наши бизнесмены несколько раз привозили фрукты из Кыргызстана, однако, из-за отсутствия прямого авиарейса в Бишкек перевозки прекратились в связи с нерентабельностью данной деятельности. Теперь же открыта прямая дорога в Кыргызстан, в Среднюю Азию", – сказал он.



Заместитель министра транспорта и коммуникаций КР Шералы Абдылдаев, присоединившись к словам посла Монголии в Турции, отметил, что открытие данного авиарейса окажет свое положительное влияние и на развитие туризма. Председатель правления авиакомпании «Турецкие авиалинии» Хамди Топчу отметил, что открытие авиарейса Стамбул – Бишкек – Улан-Батор позволит укрепить дружеские связи между тремя странами, имеющими тесную историческую взаимосвязь, передает агентство "Кабар".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ademantin 08 Июля 2012г.
Ответить

Джазака Аллаhу Хайран автору,интересно почитать!

ademantin 08 Июля 2012г.
Ответить

Джазака Аллаhу Хайран автору,интересно почитать!

Яндекс.Метрика