Из стран СНГ в Россию увеличился поток "туристов"

В целом въездной поток туристов в Россию увеличился на 17 процентов

В целом въездной поток туристов в Россию увеличился на 17 процентов

Теги:




0
06 Сентября 2010г. (27 Рамадан)
Число граждан стран СНГ и некоторых других государств, въехавших в Россию под видом туристов, за первую половину 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009-го увеличилось на несколько сот процентов.



По данным Российского союза туриндустрии, в текущем году в целом въездной поток туристов в Россию увеличился на 17 процентов. Причем в основном за счет граждан стран, не входящих в список традиционных поставщиков туристов. Так, поток из Казахстана увеличился на 86,2 процента, из Беларуси – на 103, из Азербайджана – на 175, из Киргизстана – на 225, из Узбекистана – на 222, из Молдовы – на 350, из Вьетнама – на 420, а из Украины – на 748 процентов.



"Даже неспециалистам видно, что из Украины, равно как и из других "лидирующих" стран, в Россию едут вовсе не туристы", – говорит пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. "Ничто не мешает пересекающим нашу границу гастарбайтерам из Узбекистана или Молдовы, а также торговцам из Вьетнама целью своей поездки назвать туризм", – передаёт ее слова РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика