Избирательный штаб: Обама защитит Израиль от Ирана

Ничто не сможет изменить нерушимую приверженность Барака Обамы безопасности Израиля

Ничто не сможет изменить нерушимую приверженность Барака Обамы безопасности Израиля

Теги:




0
15 Октября 2008г. (14 Шавваль)
Избирательный штаб кандидата в президенты США сенатора-демократа Барака Обамы опроверг утверждение о том, что в случае его победы на выборах проводимая им внешняя политика США будет менее произраильской, сообщила во вторник телекомпания "Фокс".

"Никакие ложные заявления не могут изменить нерушимую приверженность Барака Обамы безопасности Израиля", – цитирует телекомпания заявление официального представителя штаба Обамы по вопросам национальной безопасности Уэнди Мориджи.



Реакция штаба Обамы последовала после того, как газета "Нью-Йорк пост" опубликовала во вторник сделанные на минувшей неделе во Франции высказывания известного американского негритянского политического и общественного деятеля, пастора Джесси Джексона, который заявил, что в результате прихода Обамы в Белый дом во внешней политике США ослабнут позиции "сионистов, которые контролируют американскую политику на протяжении десятилетий".



"Преподобный Джесси Джексон-старший не является советником избирательного штаба Обамы и поэтому не имеет оснований интерпретировать или излагать взгляды Барака Обамы на Израиль и внешнюю политику", – заявила Мориджи.



По ее словам "в течение своей карьеры и во время своей избирательной кампании Барак Обама ясно продемонстрировал наличие у него основополагающей приверженности к прочным американо-израильским отношениям", сообщает РИА Новости.



"Будучи президентом, он (Обама) гарантирует, что Израиль сможет защитить себя от любой угрозы, с которой он сталкивается, он (Обама) будет стоять вместе с Израилем в его поиске безопасного мира с соседями и использует все элементы американской мощи для того, чтобы покончить с незаконной ядерной программой Ирана", – подчеркнула представитель штаба кандидата в президенты США от демократов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика