Избитого скинхедами кавказского певца наградил президент

Медведев наградил орденами деятелей культуры
Президент РФ Дмитрий Медведев в преддверии празднования 4 ноября Дня народного единства вручил государственные награды выдающимся деятелям культуры и искусства России.



Среди награжденных певец из Кабардино-Балкарии Заур Тутов. Ему присудили звание «Народный артист России».



Исполнитель русских романсов пять лет назад подвергся нападению со стороны националистов у входа в Дом культуры в Москве. Били его с криками "Россия – для русских!". После того, как скинхеды убежали. Пострадавшего увезли в больницу. У него были зафиксированы сотрясение мозга и перелом скулы со смещением кости.



По следам преступления были задержаны фанаты футбольного клуба "Спартак". Незамеченное прессой уголовное дело было возбуждено по статье "Причинение средней тяжести вреда здоровью по мотивам национальной, религиозной или расовой ненависти". Однако доведено ли оно до суда корреспонденту IslamNews выяснить не удалось.



Вчера Заур Тутов был среди тех, кого наградили в кремле.



"Здесь присутствуют наши таланты, признанные мастера культуры и искусства, люди, которые известны в нашей стране и которых любят миллионы наших граждан", – отметил президент страны. Дмитрий Медведев поздравил всех собравшихся с присвоенными им наградами и Днем народного единства.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика